Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли приложение для смартфона для записи своих болезней, аллергий, группы крови и т.д. на экстренный случай? С возможностью сделать QR код-наклейку.

МедицинаЗдоровье
Eugene Kazakov
  · 2,9 K
системный администратор, музыкант  · 21 мар 2015

Нужно. Идея шикарна! Только встает вопрос о доверии к данным QR кода, которые врач считает в экстренной ситуации. Для принятия решения их все равно нужно проверять.

Хорошая идея.

Очевидны, однако, две проблемы подобного приложения. Одна указана выше (или ниже; короче: доверие врачей к консервируемой информации), а другая — распространение самого приложения.

Обе проблемы можно было бы разом решить, если оформить партнёрство с медицинскими страховками. Но это уже «второй шаг».

Вообще же — дельная вещь.

Есть такая функция в возможностях онлайн генератора stqr.ru - http://stqr.ru/generator/helpme .

студентка 2-го курса МГЛУ им. Мориса Тореза  · 21 мар 2015
Я бы сказала, что да, это было бы полезным приложением. У меня, например, не очень хорошая память на свою историю болезней. Смартфон зато всегда при себе, поэтому если меня экстренно доставят в больницу и потребуются эти данные, то приложение окажется как нельзя кстати. Можно, конечно, просто создать заметку со всем этим, но я не уверена, что знаю хотя бы одного... Читать далее