Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше учиться на логиста?В России или за границей?Если в России, то где именно?

ОбразованиеУчебаВысшее образование
Елизавета Великая
  · 10,5 K
Будущий логист, любитель кино  · 8 июл 2016

Не интересовалась программами обучения за границей. Но мой одноклассник, который учится в Риге на логиста, рассказывал, что к ним приезжали с лекциями профессора нашего университета (НИУ ВШЭ).
Также наши преподаватели вносят большой вклад в развитие логистики как науки, поскольку у них множество научных публикаций, учебников и пособий, они регулярно участвуют в международных конференциях.
По-моему, это уже показатель качества направления подготовки "Логистика" в РФ.
Что касается того, где именно учиться в РФ, зависит скорее от ваших интересов в отрасли (как было отмечено выше). Программы разные, а вот преподаватели часто ведут курсы в нескольких вузах сразу. На личном примере: преподаватели, работающие в НИУ ВШЭ (СПб), также работают в СПбГЭУ, ПГУПС, ГУАП.

Не знаю как обстоят дела за рубежом с образовательной базой, но я считаю, что программа изучения логиситики достаточно схожа в тех или иных ВУЗах, отличительной чертой может стать только разница в академ.часах для предметов и проф.направленности ВУЗов. Например: Железнодорожный будет делать упор на железную дорогу,  Авиационный — в авио доставку, а Транспортный — авто/мо... Читать далее
Логист, любитель сериалов, путешествий и настольных игр  · 13 июл 2016
Я студентка 4го курса факультета Бизнеса и менеджмента школы Логистики НИУ ВШЭ (раньше был отдельный факультет, теперь в вышке система мега факультетов, поэтому логистика, как специализация) Могу смело сказать, что не думаю, что есть ВУЗы в России, которые могут предложить уровень, хотя бы приблизительно такой, как в вышке. Во-первых, руководство нашей школы (Дыбсквая... Читать далее

Спасибо за развернутый ответ. Ссылки бы очень пригодились :)