В чем смысл покупать одежду/обувь на AliExpress, если все дешевое там ужасного качества, а если хорошего, то стоит столько же, сколько в масс-маркетах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
7 ответов
Поделиться

Разница в цене есть. Не на все товары, но есть. Плюс на сайте действуют акции, распродажи и купоны. А также всякие кешбек- сервисы, что делает шопинг на Али в разы приятнее и дешевле.

Ну, смотря какие масс- маркеты вы имеете в виду. К примеру, копии шмоток от Zara на алиэкспресс продаются в два- три раза дешевле. С товарами с ASOS примерно та же история.

Лично у меня отношения с обычными магазинами не складываются потому, что вещи там довольно однообразные, сделанные из синтетики и непонятно почему тогда довольно дорогие. На али я в спокойном и удобном для себя режиме ищу товары, многие из которых можно встретить в офлайн- магазинах (дивный пример- магазины Evona), мониторю цены (тут даже поторговаться можно, но не у всех получается), да даже обувь тут можно покупать, если рейтинг и отзывы хорошие.

Также не стоит забывать, что Китай- абсолютный лидер по производству подделок, так что реплик известных дизайнеров тут просто тьма.

25
-7

Не реплик, а подделок.

+6
Ответить

Я б даже сказала - все равно всё (большую часть) шьют в Китае)))

0
Ответить

А какая разница, реплика или подделка ? Это синонимы

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Алиса, реплика - официальная продукция производителя. Например, куртки NASA, которые были изданны ограниченным тиражом в 60х годах. Теперь, эта же фирма (Alpha) переиздает эти куртки, только это не оригинал, а реплика, точная внешняя копия, производимая официальным производителем. А подделка - итак понятно что

+3
Ответить
Прокомментировать

На прилавках магазинов половина вещей точно такого же качества, часто я вижу именно те, которые продаются на Али, из тех же дерьмовых материалов, но стоят они на порядок дороже. В таком случае, если мне нужна какая-то китайская одноразовая хрень, я лучше куплю ее на 200-500р дешевле и подожду ради этого. Обычно заказываю бижутерию, крючочки на стену, всякие вот такие мелочи.

16
-1
Прокомментировать

Ага, я тоже так думал раньше. Но потом немного передумал, когда речь зашла о покупке всяких мелочей.

Понятно, костюм от Prada там нет смысла покупать, но даже смартфоны на Ali на тысячи рублей дешевле, особенно, если речь идет о китайских грандах - Xiaomi, Honor и т.д. А вот теперь пропали и видеокарты с нашего рынка, а там продают и по божеским ценам. Более того, вы можете купить в Китае видеокарту, а тут продать ее дороже. Некоторые так и поступают. Т.е. российский рынок сейчас из-за санкций и всего остального - это очень нестабильная вещь, цены тут на многие товары могут быть неадекватные, поэтому выгодно иметь альтернативную площадку в виде Ali или Ebay, где часто продают те же продавцы за ту же цену.

Наконец, мелочи. Я хотел покупать велокомпьютер, накладку на седло, перчатки и т.п. ерунду. Компьютер я купил на Али, доставили за 3 недели, обошелся мне в 200 руб, у нас цены начинали на Юлмарте с 700 руб - при чем качество будет тоже, потому что бренды отличаются, но штопают все эти бренды на одних китайских заводах. Накладка на седло, в Китае ее можно купить за 200 руб, в Спортмастере такую же на вид продают за 1000! Перчатки - то же самое. Шлемы, педали - то же самое.

Если говорить про китайскую одежду, а ее тоже можно носить, то она там опять же в разы дешевле, чем у нас.

Посмотрите на новые 3Д принтеры - там они будут значительно дешевле, а качество...правильно, то же самое.

Очевидно, что покупать на Али и Ебэй выгодно, особенно, если учесть беспошлинную границу в целых 1000 евро.

Бывают вещи, которые можно купить только там. Например, я там брал аккумулятор для старого HTC смартфона, правда он оказался некачественным и разряжается теперь(за пару месяцев использования) почти также быстро, как оригинальный акк. от HTC за пару лет работы.

8
-1
Прокомментировать

Совершенно верно, смысла почти никакого нет, а еще и ждать пока дойдет и дойдет ли вообще?  Однако, иногда можно найти такие вещи, которые тяжело встретить в масс-маркетах, все таки экономия это не всегда первоочередная причина покупать вещи на алиэкспресс.
Обувь же я не советую там покупать ни в коем случае!

8
-4

В лаковых лоферах с Али я отходила начало осени, весну, лето и ещё часть осени)) кеды так вообще можно годами носить.

+1
Ответить
Прокомментировать

Смысл есть.
1. Как упомянули выше, телефоны можно купить на несколько тысяч дешевле. Именно мой в местных магазинах в 2 раза дороже.
2. Интересные вещи, которых нет в местных магазинах. Алиэкспресс - отличное место, где можно приобрести интересный, прикольный, необычный подарок.
3. Не все дешевые вещи ужасного качества, как и не все дорогие - хорошего. Главное, заказывать вещи в магазинах с хорошим рейтингом и отзывами.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью