Мне одному кажется, что в России потихонечку устанавливается тоталитарный режим?

ОбществоПолитология+2
No One
бакалавр историко-политологического факультета  · 7 июл 2016

В политологии есть деление на тоталитарные и авторитарные, так вот точно в России авторитарный.

Определимся, что под тоталитаризмом мы понимаем то, что было в Сов. Союзе в 30-е гг. Сейчас другие условия... и в такой форме он невозможен. Общество не может быть закрытым при современных технологиях связи и массовых коммуникаций. Интернет остаётся открытым (пока), доступ к информации лёгкий, а границы стираются, прежде всего в силу экономической интеграции. исторический контекст другой, так как не может быть абсолютной закрытости социума.

Обратите внимание на современную Северную Корею и пересмотрите, пожалуйста, свое заключение :)

Основатель и владелец компании Venture Translations  · 7 июл 2016

Посмотрите канал "Дождь", послушайте радио "Эхо Москвы", почитайте сайты и блоги соответствующей направленности, и вы поймете, что не одиноки. Сколько правды в этом утверждении, вопрос спорный и открытый. Особенно с учетом того факта, что свое мнение ваши единомышленники высказывают совершенно свободно, в том числе с использованием средств массовой информации.