Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди ревнуют к лайкам своих партнеров?

Интернет
Мария Васильева
  · 30,4 K
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 25 нояб 2015

Возможно, дело в обостренном чувстве собственничества. Тогда возникают вопросы к парню. Возможно, у вас рыльце и вправду в пушку. Тогда возникают вопросы к вам.

В любом случае общее то, что вас обоих это не устраивает. Вопрос простой — что делать? Во-первых, объясните кавалеру, что ревновать по таким пустякам глупо; при условии что ему не в чем вас упрекнуть. Что его коллеги по мужском полу иногда тщедушно полагают, будто регулярные порции лайков вскоре заставят трепетать девичье сердце и девушка вступит в переписку с поклонниками. Что вас находит симпатичной не только он один. Что подзамочный аккаунт, который огородит вас от наплыва фанатов, не панацея. Но ведь если вы с ним и если не придерживаетесь принципа свободных отношений, то зачем вам проявлять предметный интерес к другим мужчинам? Ваш спутник обязан понять это (Брэд Питт не смог бы спать спокойно, тем не менее живет под одной крышей с эффектнейшей женщиной современности и даже занимается сексом с ней. Счастливчик, правда?), а также что за виртуальными лайками редко стоит конкретика. Вам, впрочем, тоже не помешает умерить пыл и не флиртовать бесперебойно с мужчинами, заглянувшими в ваш профиль. Потому что тогда у парня будут реальные поводы для беспокойства и выяснения отношений с вами, а непосредственно вы выставите себя в неоднозначном свете. На улице вы же не станете отвечать любезностями на внимание со стороны первых встречных?

https://twitter.com/ComedianTwi/status/497981406056706048

https://twitter.com/dolzhenkoff/status/644141680074051584

https://twitter.com/Milsevka/status/634801696263290880

http://blogbaster.livejournal.com/149499.html

Хм, изначально в вопросе девушка спрашивала, почему парень ревнует к лайкам. Стоит ли корректировать ответ, притом... Читать дальше
Бизнес-аналитик  · 16 июл 2018
Потому что это знак внимания. Ни одному человеку в здравом уме не может быть приятно когда его партнёр оказывает знаки внимания другому. Это как если бы девушка идя со мной под руку засмотрелась бы на другого парня. Даже если бы я промолчал - меня бы задело.  Лайкают не пост или фото, а человека. Не стоит конечно впадать в параною, и закатывать скандалы - но и считать... Читать далее
То что мы отмечаем лайком однозачно попадает в отдельный список такой как "заметки" Вконтакте. Мы можем обращаться к этому списку и пересматривать то, что нам понравилось. Очевидно, что если мне нравится фото человека, то происходит сравнение этого человека с моим возлюбленным, в таком даже не осознаваемом сравнении мы подчеркиваем минусы нашего партнера. Когда меня... Читать далее
Первый
Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 12 мая 2016

Всё дело в поведенческом механизме, заложенном в нас с незапамятных времён. Мужчина (самец) агрессивно реагирует на проявление внимания к своей женщине (самке). Всё очень просто, в ХХI веке лайк воспринимается как проявление внимания, некий флирт.

Отчасти, это звоночек "эй, ты мне нравишься!"

Причём во всех смыслах)

милый человек  · 17 июн 2016

Потому что это своеобразное проявление внимания. Любящая девушка, какой бы мудрой она не была, не сможет проигнорировать подобные жесты со стороны своего мужчины. По-моему, все предельно просто: не хочешь, чтобы тебя ревновали,- не давай поводов!

Это как: не публиковать свои фотографии? На своей странице?

Слово "like" означает "нравится", значит, если девушка кого то лайкает, ей чтото нравится, ну а если ее лайкают, значит она еще кому то нравится кроме парня:)

Описание профиля TQ  оправдано.

Безракетный космонавт  · 21 нояб 2019
Потому, что часто лайк исполнен в виде сердечка. А сердечко на подсознательном ассоциируется с некими романтичными чувствами. Раньше ведь часто на стенах домов, заборов и всего прочего можно было встретить надписи типа "Саша+Маша" и всё это заключено в рамочку в виде сердечка. Так что раз ставит "сердечко", значит так или иначе любит. Заметила, что лайки в виде большого... Читать далее
Будущий мультипликатор, фантазер, человеколюб  · 13 июл 2018
Не стесняйтесь кидать минусы, но я скажу одну вещь. Мы с вами живем в 21 веке. Веке высоких технологий и бла-бла-бла. Суть в том, что для человечества уже довольно-таки давно соц.сети стали не просто виртуальным миром, где можно иногда "позависать", они стали главным источником сил, мыслей, взаимодействия и тд. Это наша жизнь.  "Ненастоящая". Виртуальная. Хотя я сама не... Читать далее

Жирный плюс этому ответу. Правда не понравилась концовка ответа с этой избитой темой про "бывших", но пофигу. Все верно сказано.