В каких местах обязательно следует побывать в Пятигорске? И про ипподром расскажите, пожалуйста!

ИсторияПутешествия+3
Анастасия Палихова
Танцор диско. Любитель своего курортного края. Студентка института культуры, но это ни о...  · 2 окт 2016

Ооооооо, мой дом))

Итак, приветствую Вас!

Сейчас осень и особо шикарно будет начать с Машука:

Прогулка вокруг горы (место дуэлей, Провал, бесстыжие ванны, нарзанная галерея - либо в обратном порядке). Ну и полный круг через Комсомольскую поляну.

Машук - прогулка на вершину; Китайская беседка; Орел; Эолова арфа, а рядом с ней так называемый Чертов мост вместе с последующим прекрасным видом; грот Лермонтова; грот Дианы (который должен был быть грот Эльбрус, в честь 1го восхождения на Эльбрус в 1906 ).

Подножие Машука - некрополь (могила братьев Бернардаци, а так же 1ая могила Лермонтова, откуда его бабушка эксгумировала и перезахоронила в Тарханах). Там же рядом находится огроменный мемориал.

Бештау - каменный лес; монастырь; сансити \ ниже шикарное озеро; орлиный скалы; седловина; обе вершины.

Центральный бродвей.

Цветник (в районе лермонтовской галереи).

Вокруг Новопятигорского озера.

Вокруг паркового озера (особенно после открытия зверинца можно зарулить туда и покормить славных животных)

Если из мест-помещений то:

Домик Лермонтова - пахнет стариной и много всяких клевых вещей.

Краеведческий музей - немножечко расскажет о развитии Кавказа.

Театр опереты - советую сходить на "Хануму".

Пост №1 - там можно напроситься на экскурсию касаемо Пятигорска во времена 2ой мировой.

Музей бабочек.

При наличии авто:

Пульс города (хутор Садовый) - ОБЯЗАТЕЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО!шикарное место. Пульсом называется в небольших кругах. В 11 выключают свет кусочками, город постепенно гаснет (снимать бесполезно т.к. камера все эти славные огоньки не заснимет, лучше увидеть раз)!

Ночной Машук (вершина\ворота любви) - вид неописуем (на вершину советую одеться потеплее), так же по Машуку ночью можно добраться пешком, только лучше идти по дороге.

Ночной Бештау - или на монастыре остановиться поглядеть на вид ночного Пятигорска, либо с палатками на сансити (это вообще шедевр).

P.S. Все что касается ходьбы\походов - рекомендую удобную мягкую обувь, а так же непродувайку из вещей.

P.S.S. Уверена, что это не все, но пока так. Удачной вам поездки!

Ответ составлялся вместе с приятелем, привет и спасибо ему)

Независимый эксперт в компании REinn - Реновация гостиниц  · 9 июл 2016

На всех горах конечно трудно, но на горе Машук и провале. Кроме того провал отметил себя в Художественной литературе "12 стульев"Ильфа и Петрова. А еще на горах растет зеленый чай. Посоветую еще побывать в Миниральных водах - это совсем рядом с Пятигорском. Источники природной воды.