Политические события, получившие отражения в СМИ. Как войти в курс политических дел, если раньше не интересовался, а теперь вынужден,т.к поступаешь на журфак ?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Даша Рудакова
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 24 июл 2016

Поступление на журфак совершенно не означает, что вы должны интересоваться политикой. Журналист, конечно, обязан вариться в информационном котле и знать, что происходит, но не обязан в этот котел погружаться с головой. В целом я бы порекомендовала мониторить такие СМИ в первую очередь, как ТАСС и Ведомости, также СМИ из противоположного лагеря - Дождь и Медуза. Кроме  них еще есть каналы и чаты в telegram, где все это обсуждается. Также советую прочесть книгу Михаила Зыгаря "Вся кремлевская рать".