Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди не любят маленьких и более взрослых детей? С чем это может быть связано?

ПсихологияОтношенияВоспитание
Алексей Алешкевич
  · 4,2 K
гедонист  · 7 июл 2016

Дети высасывают из меня энергию. Очень устаю от примерно годовалых-трехлетних детей. Я понимаю и их почти постоянное желание внимания, и мелкие потребности, и активность, и необходимость им все объяснять не так, как это можно сказать взрослому человеку - это все нормально (если не переходит границ откровенной невоспитанности). Но в присутсвии маленьких детей я очень быстро чувствую себя опустошенной и выжатой как лимон. Они не вдохновляют, не вызывают умиления, и пока ни разу не запускали во мне даже подобие материнского инстинкта (хотя, в 27 уже могло бы что-то и откликнуться). Комфортно с ними могу общаться примерно со школько возраста, и неплохо нахожу общий язык с детьми лет 10-13. Понимаю, как важно уважительно относиться к предпочтениям и взглядам даже таких невзрослых человеков (ведь малютки - это наше будущее, а школолошки - это самое ближайшее будущее, уже буквально наше "завтра")

кибердазайн (я не семен, я миша)  · 7 июл 2016
Насчет маленьких детей, прежде чем научиться говорить, они издают количество шума, явно не соответствующее их размеру, дабстеп отдыхает, а от громкого шума, как известно, понижается концентрация и возникает головнуя боль. В детях старшего возраста раздражают повальный интерес к майнкравту и другим играм, который вытесняет банальное любопытство и тягу к знаниям. Другое... Читать далее
бакалавр политологии, фон егэ, либертарианка. переводы и феминизм, еда и путешествия.  · 7 июл 2016
потому что сталкивались с детишками и участвовали в процессе воспитания, возможно. для меня приемлемо любить детей и умиляться при виде розовощеких карапузов на расстоянии, это даже приходится делать, поскольку я, например, непосредственно контактирую с их родителями. но полностью разобраться в своих чувствах на этот счет, мне кажется, может только тот, кто... Читать далее
Анонимный ответ7 июля 2016
Я, я...можно я отвечу? За мое недолгое существование на Земле дети мне порядком (очень очень очень) сильно надоели, давайте разберемся - почему? Первое, пожалуй, это их поведение в маленьком, но уже осознанном возрасте, ведь вряд ли можно винить ребенка, который только родился в том, что он плачет или ведет себя как последнее дерьмо, а вот более взрослых особей вполне... Читать далее
Я не очень-то люблю детей и раньше не очень-то хотела их иметь,но по вынужденным обстоятельствам воспитывала своих двух племянников.Теперь это взрослые 30 и 32 лет от роду мужчины. Если бы я не знала по собственному опыту о труде родителей,то,может быть,и хотела бы своих детей.Но жизнь жестока во многих отношениях,поэтому,отдав все свои лучшие годы(когда буквально в... Читать далее