Почему некоторые люди не любят маленьких и более взрослых детей? С чем это может быть связано?

ПсихологияОтношенияВоспитание
Алексей Алешкевич
гедонист  · 7 июл 2016

Дети высасывают из меня энергию. Очень устаю от примерно годовалых-трехлетних детей. Я понимаю и их почти постоянное желание внимания, и мелкие потребности, и активность, и необходимость им все объяснять не так, как это можно сказать взрослому человеку - это все нормально (если не переходит границ откровенной невоспитанности). Но в присутсвии маленьких детей я очень быстро чувствую себя опустошенной и выжатой как лимон. Они не вдохновляют, не вызывают умиления, и пока ни разу не запускали во мне даже подобие материнского инстинкта (хотя, в 27 уже могло бы что-то и откликнуться). Комфортно с ними могу общаться примерно со школько возраста, и неплохо нахожу общий язык с детьми лет 10-13. Понимаю, как важно уважительно относиться к предпочтениям и взглядам даже таких невзрослых человеков (ведь малютки - это наше будущее, а школолошки - это самое ближайшее будущее, уже буквально наше "завтра")