Почему горячий чай с медом, малиной и лимоном помогает от кашля и помогает ли вообще?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Надежда Быкова
Фрилансер, художник, любящий муж  · 10 июл 2016

Любой горячий напиток из-за расширения сосудов поможет вашему горлу, и неважно - будь то чай с малиной и медом или же кофе или глинтвейн. Просто первый вариант считается более полезным.

Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 21 авг 2016

Кашель бывает разный. Так что смотря от какого кашля. При коклюше, например, не спасет. А вот при банальной простуде - очень полезно. Мало того, что рекомендуют пить горячее, так еще и целый коктейль из витаминов, который поможет организму быстрее окрепнуть.