Какой сериал качественнее: Викинги или Игра Престолов?

ИсторияКино+3
Tory Vory
сериаломан, социофоб, экономист, легкоатлет на пенсии  · 7 июл 2016

Очень тяжело сравнивать эти два сериала. Изначально кажется, что они одного жанра (приключения, драма), но, сериал Викинги все-таки основан на исторических событиях, а Игра Престолов "чистое фэнтази".

ИП - это нереально огромная вселенная: множество персонажей, домов, у всех своя история, обычаи, порядки. Викинги гораздо уже по охвату, сюжет вертится вокруг вождя викингов Рагнара Лодброка и его семьи. Но это настолько великая личность (и Трэвис Фиммел, исполняющий его роль, отлично с ней справился), что весь сериал можно просто смотреть на него.

Как и было сказано выше, я абсолютно согласна с качеством съемки. в Викингах очень завораживающие пейзажи, природа, битвы, они более реалистичные, да, ИП в этом уступает.

Но не смотря на это, когда вспоминаю последние две серии 6 сезона ИП, меня до сих пор пронизывает дрожь и учащается сердцебиение. Каждый сезон все подогревает интерес, не каждый сериал может оставаться в топе вот уже 6 лет! Не могу то же сказать про Викингов, первые сезоны я смотрела не отрываясь, но 4 сезон меня расстроил, иногда хотелось выключить на половине серии.