Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сериал качественнее: Викинги или Игра Престолов?

ИсторияКино+3
Tory Vory
  · 18,3 K
Первый
сериаломан, социофоб, экономист, легкоатлет на пенсии  · 7 июл 2016

Очень тяжело сравнивать эти два сериала. Изначально кажется, что они одного жанра (приключения, драма), но, сериал Викинги все-таки основан на исторических событиях, а Игра Престолов "чистое фэнтази".

ИП - это нереально огромная вселенная: множество персонажей, домов, у всех своя история, обычаи, порядки. Викинги гораздо уже по охвату, сюжет вертится вокруг вождя викингов Рагнара Лодброка и его семьи. Но это настолько великая личность (и Трэвис Фиммел, исполняющий его роль, отлично с ней справился), что весь сериал можно просто смотреть на него. 

Как и было сказано выше, я абсолютно согласна с качеством съемки. в Викингах очень завораживающие пейзажи, природа, битвы, они более реалистичные, да, ИП в этом уступает. 

Но не смотря на это, когда вспоминаю последние две серии 6 сезона ИП, меня до сих пор пронизывает дрожь и учащается сердцебиение. Каждый сезон все подогревает интерес, не каждый сериал может оставаться в топе вот уже 6 лет! Не могу то же сказать про Викингов, первые сезоны я смотрела не отрываясь, но 4 сезон меня расстроил, иногда хотелось выключить на половине серии.

учусь на юриста, смотрю кино, играю в игры  · 7 июл 2016
Зачем же девочка сначала задала вопрос, на который сама же и ответила? Ладно, постараюсь изложить собственное мнение. Итак, начнем с сюжета. Викинги основываются на легендах о похождении Рагнара Лодброка. Игра Престолов (далее будет просто ИП) основана на цикле книг Дж.Р.Р.Мартина «Песнь льда и пламени», а также сериальных упрощениях и фантазии сценаристов (актуально... Читать далее

Девочке было очень интересно узнать Ваше мнение:)

остеопат, любитель чая и аргентинского танго  · 17 сент 2016
Если рассматривать оба сериала как продукт, то "Игра престолов", конечно, качественнее. Сюжет "Игры престолов"сложнее, интереснее, более непредсказуем. Персонажи прописаны с большей достоверностью, со своей системой ценностей у каждого - не зря у любого зрителя есть свой любимый персонаж и поступки их можно трактовать по-разному. В "Игре престолов" гораздо более... Читать далее

Как можно серьезно сравнивать эти два сериала? Викинги это шоу "Пусть говорят" в старинной атмосфере, не смотря на отсутсвие магии и драконов(как в ип) викинги смотрится намного менее реалистично: персонажи натянуты, события кажутся выдуманными. В  нем действия персонажей основаны не на характере героев, а на необходимости передать какое то повествование.

Это ваше личное мнение. Мне кажется, что более-менее исторический сериал априори реалистичнее фентези... Читать дальше
Первый
Не давно посмотрел Викинги, причем за 2 недели, все 89 серии. Что тут скажешь это лучший сериал что когда либо я посмотрел.
Прочитал комментарии и не одного слово о диалогах этого шедевра. Ведь с одними диалогами этот сериал уже перешагнул ИП. 
Первый
Задай мне этот вопрос раньше , я бы ответила ИП , но увы смотреть продолжение через год или 2 нет желания и уже не важно, кто займет престол.Посмотрев Викингов - теперь без сомнения это мой фаворит. Персонажей меньше , но качественно прописаны роли , не уступает и операторская работа, костюмы.К тому же более или менее связали с реальностью персонажи. В ИП все вымысел.И... Читать далее
Я вот сначала все объясню.Я смотрел мало сериалов,но все же эти два сериала посмотрел.Первым я увидел Игру престолов.Посмотрел залпом все 6 сезонов,потом и седьмой.Сериал очень хороший.Ночами не спал,раздумывал.Сериал просто бесподобен,отдельное спасибо Рамину Джавади за музыку.У меня был просто взрыв мозга...Сериал действительно очень качественный.Сюжет хорош,непредсказ... Читать далее
Старина, я смотрел и викинги, игру престолов, спартак, рим. Если ты говоришь, что Викинги лучше ИП, значит я думаю... Читать дальше