Какие фильмы, на ваш взгляд, являются must-watch? Ваш личный топ-10?

60075
102
3
7 июля
11:24
июль
2016

Если не говорить о фильмах, которые у всех на слуху и мелькают в каждом списке must-see, то вот, пожалуй, мой список:

1. Дорога перемен (2008). Психологическая зарисовка о семейной жизни. Что происходит, когда члены семьи отказываются от своих поставленных ролей. 

2. Что гложет Гилберта Грейпа? (1993). Молодой Депп, еще более молодой Ди Каприо. Шикарная игра. Спокойный и рассудительный. 

3. Воспитание чувств (2008). Очаровывает, втягивает, уносит и разрушает. 

4. Прошлой ночью в Нью-Йорке (2009). Одна ночь и две параллельных истории двух близких людей. Размеренный. Атмосферный. 

5. Эйфория (2006). Вырыпаев снимает до ужаса странные и яркие фильмы. Этот же не понять умом, можно только прочувствовать и ощутить.

6. Сто дней после детства (1975). Подростковый мир. Искренний и теплый.

7. Ревность (2013). Фильм-картинка, где каждый кадр самостоятелен. Размеренный, как жизнь.

8. Рассекая волны (1996). Ларс фон Триер. И этим все сказано. Очень на любителя вроде меня. 

9. Пианистка (2001). Все 2 часа смотрится без отрыва. О человеческих странностях и их последствиях.  

10. Лиля навсегда (2002). Фильм-безысходность. Суровая действительность. Яркий, несмотря на свою серость. 

112
4
июль
2016

У меня бы список "маст-вотч" состоял бы из более чем 10 пунктов,по-этому по одному годному фильму  годных режиссеров

1. "Огни большого города" - Ч.Чаплин

2. "Заводной апельсин" - С. Кубрик

3. "Вечное сияние чистого разума" - М. Гондри

2.  "Головокружение" - А.Хичкок

3. "Отель Гранд Будапешт" - У. Андерсон

4. "Молчание ягнят" - Д. Демми

5.  "А я в душе танцую"  - Д. О’Доннелл

6.  "Хороший, плохой, злой "- С. Леоне

7. "Пролетая над гнездом кукушки" - М. Форман

8.  "Криминальное чтиво" - К. Тарантино

9.  "Игры разума" - Р. Ховард

10. "Милые кости" - П. Джексон

68
4
июль
2016

1. Космическая одиссея 2001

2. Блю Дерека Джармена

3. Седьмая печать

4. Святая гора

5. Жертвоприношение Андрея Тарковского

6. Меланхолия

7. Хрусталев, машину!

8. 8 с половиной

9. Иллюминация Кшиштофа Занусси

10. Барри Линдон

60
2
показать ещё 100 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта