У какой записи во «ВКонтакте» больше всего лайков и репостов?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Александр Галичкин
системный администратор, музыкант  · 21 мар 2015

Теоретически, VK API позволяет создать приложение для вычисления этого значения, но это займет очень много времени.

Необходимо для каждого пользователя и группы получить запись с максимальным количеством лайков и репостов на его стене, затем сравнить все полученные результаты и найти наибольший.

Метод wall.get позволяет получить список всех записей на стене пользователя или группы с информацией о лайках и репостах. Количество записей может быть разным, но временем вычисления максимального среди записей пользователя/группы можно пренебречь, так как этим занимается наш компьютер и делает это относительно быстро. Но ответ метода API(проверка одного пользователя/группы) занимает в среднем 65 миллисекунд. Если количество пользователей - 170 миллионов, групп - 90 миллионов, то нужно выполнить 270 миллионов запросов к API и потратить на это 270 х 10^6 х 65 = 17 550 000 000 миллисекунд = 17 550 000 секунд = 292 500 минут = 4 875 часов = 203 дня.

И примерно на 1 секунде нас забанит ВК)

Интернет-пользователь  · 30 июл 2015

У одной из записей сообщества IGM. В прошлый раз они здорово подвесили сервера Вконтакте из-за небывалой активности.

На данный момент больше всего репостов и лайков у этой записи —

vk.comИ их будет ещё больше, поверьте.

Я репостил это говно и ничего не выиграл. Спешите видеть этот позор и не поддавайтесь жадности!