Есть ли у высших должностных лиц (президент, премьер и др) официальный отпуск?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Все эти лица являются государственными служащими, гражданами России (если говорим о ней), а согласно ТК РФ, каждый работник имеет право на отпуск в 28 календарных дней (ст.ст. 114-115 ТК РФ), у госслужащих это 35 дней (часть 3 статьи 45 ФЗ "О госслужбе") плюс за каждый год службы ему добавляется 1 день (ч. 5 ст. 46 ФЗ "О госслужбе"). Со 2-го августа отпуск будет рассчитываться следующим образом:

30 дней основного отпуска + 1 день (стаж 1-5 лет).

30 дней основного отпуска + 5 дней (стаж 5-10 лет).

30 дней основного отпуска + 7 дней (стаж 10-15 лет).

30 дней основного отпуска + 10 дней (от 15 и более лет стажа).

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью