Почему людям сложно признавать, что гомосексуальность - это не болезнь,не психическое нарушение, и что люди гомосексуальной ориентации- это нормально?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Потому что в большинстве случаев все, что выходит за рамки привычной нормы, или является непонятным / странным для человека, автоматически им отвергается.

10
-4

А почему они не желают разобраться  в ситуации?

0
Ответить

Потому что им все ясно.

0
Ответить
Прокомментировать

Гомосексуальные наклонности, как и любое другое нарушение функции размножения не является нормой, это отклонение, нарушение функции размножения (одной из ключевых функций живого организма). Так же как повышенная температура — это отклонение от нормы.

А вот причинами данного отклонения могут быть и шизофрения, и психологические травмы, и травмы внутриутробного развития, и гормональный фон, и генетические мутации и т.п.

31
-45

Держись, Рустам. Скоро минусаторы подъедут:-D.

+3
Ответить

а им больше ничего и не остается)
возразить-то им нечем, правда на нашей стороне

-7
Ответить

Давайте возьмём хотя бы шизофрению. Все шизофреники гомосексуальны? Или только некоторые? И чем это обусловлено? Если вы считаете, что шизофрения может стать причиной гомосексуальности, то стоит рассматривать гомосексуальность, как осложнение? И да, почему у некоторых гомо нет других симптомов шизофрении?

+2
Ответить
Ещё 26 комментариев

Екатерина, теоретически можно предположить, что влечение к своему полу может быть одним из симптомов какого-нибудь специфического бреда при шизофрении. Допустим, некий мужчина считает себя, ну скажем, Таис Афинской, при таком бреде, он вполне может демонстрировать сексуальное влечение к другим мужчинам. Разумеется, такие проявления относительно редки, но полагаю, что найти описание подобных клинических случаев, наверное, можно.

0
Ответить

Можно выделить самые различные виды гомосексуальности, такие, как "ядерная" (вызванная особым характером функционирования центров, регулирующих половое поведение), транзиторная (имеющая преходящий характер), заместительная (вызванная отсутствием лиц противоположного пола), невротическая (когда человеку приходится довольствоваться однополыми связями из-за того, что близость с женщинами блокируется по психологическим причинам)

+1
Ответить

Так погодите, даже чисто теоретически такой бред не является истинной гомосексуальностью, как, например, шизофреники уверенны, что их травят. Но их же не травят на самом деле.  И по одному бреду шизофрения никогда не ставится. Есть критерии постановки этого диагноза. И да, все мы понимаем, что гомосексуалов, которых мы видим в жизни шизофренией не болеют, а если и болеют, то вовсе не можем полагать, что гомосексуальность возникла на фоне шизофрении.  Это тоже самое, что сказать:"Я видел человека болеющего раком желудка и он был гомосексуалом, а значит все, кто болеют раком желудка - гомосексуальны".

+3
Ответить

Где вы взяли эти виды гомосексуальности? 

И да, пока не отходите от темы, пожалуйста. Мне пока интересен только ваш взгляд шизофрении и гомосексуальности.

+3
Ответить

Вы просто хотите сказать, что все гомо - шизофреники? Или лишь некоторые гомо являются шизофрениками?

+2
Ответить

Вы просто хотите сказать, что все гомо - шизофреники?

Разумеется, нет. Из того факта, что грипп вызывает повышение температуры не следует, что все люди с повышенной температурой болеют гриппом

> Или лишь некоторые гомо являются шизофрениками?

В некоторых случаях психические расстройства могут быть причиной гомосексуального расстройства.

-2
Ответить

То есть, по вашему, шизофрения может породить истинную гомосексуальность? Был человек гетеро, а тут заболел шизой и метнулся в сторону своего пола? 

И да, по "гомосексуализм", по-вашему, тогда является диагнозом? Который прям в истории болезни можно написать?

+4
Ответить

А что удивительно в том, что психические расстройства могут быть причиной нарушением сексуальной ориентации?

-1
Ответить

Я вас спрашиваю конкретно про шизофрению. Вы знаете, что такое шизофрения? Какие виды её бывают? Как ставится диагноз? Потому что я знаю. И понимаю поэтому, что шизофрения на прямую гомосексуальность вызвать не может, особенно истинную. Учитывая, что гомосексуальность уже давно не диагноз.

Так ответьте, Рустам, пожалуйста, на мои вопросы, которые я вам задала. Чётко, ясно и конкретно. Я жду.

То есть, по вашему, шизофрения может породить истинную гомосексуальность? Был человек гетеро, а тут заболел шизой и метнулся в сторону своего пола?

И да, по "гомосексуализм", по-вашему, тогда является диагнозом? Который прям в истории болезни можно написать?

+3
Ответить

Ну, если брать медицинскую терминологию, то, например, диссоциативное расстройство идентичности может вызвать подобные отклонения

Просто упомянутой мною шизофренией в популярной культуре иногда неточно именуют диссоциативное расстройство идентичности. Да, я использовал неточную терминологию. Но смысл понятен.

Учитывая, что гомосексуальность уже давно не диагноз

Это отклонение. Так же как и повышенная температура, диарея, головокружение, тошнота и т.п.

-2
Ответить

Нет, смысл не понятен, смысл искажен. Подмена понятий, а значит неверное рассуждение.

Температура, диарея, головокружение и тошнота - это симптомы. То есть гомосексуализм просто симптом?

+3
Ответить

ну, как бы любой симптом является отклонением прежде всего
вообще эти термины практически синонимы

просто в медицине отклонения, по которым ставят диагнозы принято называть симптомами

-2
Ответить

А так с чего вы взяли, что гомосексуальность - симптом? Где тому основания?

+3
Ответить

Более конкретно сформулируйте вопрос

-2
Ответить

Куда конкретнее то?

Почему вы считаете гомосексуализм болезненным симптомом? Почему приписываете его, как к проявлению какого-то заболевания?

+4
Ответить

Почему гомосексуализм - не норма? Уже хотя бы потому, что это нарушение функции размножения.

-3
Ответить

Почему нарушение? У гомосексуалистов ведь есть репродуктивные органы и они способны выносить и родить потомство. Нарушений функций тут нет.

+4
Ответить

Почему педерастия извращение?

Представьте себе, пришли к врачу муж и жена. Жена жалуется, что муж более не хочет коитус и ее содомировать. Кого нужно лечить у сексопатолога? Жену или мужа?

По здравой логике - мужа. По мнения педерастического лобби - жену.

-2
Ответить

У гомосексуалистов ведь есть репродуктивные органы и они способны выносить и родить потомство

Вы путаете наличие головы с умением думать

0
Ответить

Вот так просто не могу ответить кого лечить и как. Ибо этих данных не хватит даже для анамнеза, увы.

+1
Ответить

Екатерина, процитирую сам себя. Я уже комментировал на TQ подобную тему.

секс - это механизм репродуктивной функции. Инстинктивное стремление к сексу, которое стимулируется наслаждением, в результате чего виды размножаются!!! Не надо называть одну особь вида, которая не может передать свои гены - полноценной.

Американская психологическая ассоциация заявила, что сексуальная ориентация является «изменчивой», а не постоянной
Один из главных исследователей американской психологической ассоциации (АPА) и активист борьбы за права лесбиянок Лиза Даймонд признала, что гомосексуалы «такими не рождаются».
Главный со-редактор Журнала сексуальности и психологии АРА и один из «самых уважаемых членов» ассоциации заявила, что сексуальная ориентация является «изменчивой», а не постоянной.
Стоит отметить, АРА впервые официально признала изменчивость сексуальной ориентации еще в 2011 году, что противоречит утверждению о том, что гомосексуалы «рождаются геями», такими «как есть» и не могут измениться.

И т.д.
Информация и полный текст отсюда (ссылка внизу). Перевод сделаете сами, пупсики)))))))))))))).
APA researcher explodes myth: Gays aren’t ‘born that way’

-3
Ответить

Детка, я гей. Я родился в Ташкенте, где Садриддина Айни забили камнями за его влечение к парням.

0
Ответить

Гомосексуализм действительно часто сопровождается другими растойствами:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?cmd=Retrieve&db=PubMed&dopt=AbstractPlus&list_uids=15159188

Так же в частности педерасты составляют непропорционально большую долю педофилов

The proportions of heterosexual and homosexual pedophiles among sex offenders against children: an exploratory study. "This suggests that the resulting proportion of true pedophiles among persons with a homosexual erotic development is greater than that in persons who develop heterosexually."
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1556756

Среди гомосексуалистов больше курильщиков и алкоголиков
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1617098/
https://link.springer.com/article/10.1023%2FB%3ACACO.0000043430.32410.69

Они более склонны к домашнему насилию и более жестоким убийствам
http://www.statcan.gc.ca/access_acces/archive.action?loc=/pub/85-570-x/85-570-x2006001-eng.pdf&archive=1
https://link.springer.com/article/10.1023%2FA%3A1007505619577
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2231846/

На долю практикующих гомосексуальные контакты (педерастию) действительно приходится непропорционально большой процент заболеваний ВИЧ и ИППП. Примерно в 25 раз чаще ВИЧ находят у педерастов, чем у гетеросексуалов.

Согласно официальным данным ВОЗ за 2012 год, самым распространённым путём передачи ВИЧ в Европейском регионе также является гетеросексуальный путь (46%), далее — сексуальные контакты между мужчинами (23%) и инъекционное употребление наркотиков (18%).
demoscope.ru/weekly/2014/0583/reprod01.php

-3
Ответить

Dmitry Sazonoff, так ведь ЛГБТ мейнстрим поддерживает ислам

Gays Against Sharia March Branded ‘Islamophobic’, Will Be Picketed by LGBT Activists

кстати, ЛГБТ и дальше будут топить за ислам
логика примерно такова: если люди будут толерантны к аллахуакбарм, к педерастии будут и подавно толерантны. Это примерно как во время стихийных бедствий наблюдается разгул краж и грабежей - всем попросту не до этого, люди спасают свои жизни

0
Ответить

А пруфы того, что это не норма, будут?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью