Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям сложно признавать, что гомосексуальность - это не болезнь,не психическое нарушение, и что люди гомосексуальной ориентации- это нормально?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 23 сент 2020

Гомосексуальность это не болезнь, не психическое нарушение. Но это не нормально. Норма это большинство. А отклонение от нормы(девиация) это меньшинство. Так что гомосексуальность это не нормально.

А теперь по существу. Сообщество людей под влиянием урбанизации переживают этап эволюции общества. На этом этапе у людей пропадают одни сложности и появляются другие. Хороший пример "Вселенная 25" с сообществом крыс. Одна из сложностей, это отсутствие спроса у девушек в наличии личного мужчины. Город позволяет жить без него. А у мужчин желание для реализации половой функции не пропадает. И мужчины, в отсутствии внимания со стороны женщин, начинают искать другие способы её реализации, используя любые девиации. Процент тех кто отважился на гомосексуальность(назовём это так, хотя это зачастую неосознанный выбор) увеличивается. Так вот. Отрицание того, что гомосексуальность это норма, это защита общества от необратимых последствий. И шанс, в следствии этой защиты, на сохранение репродукции этого общества. Чтоб не получилось как в известном эксперименте "Вселенная 25".

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 28 авг 2020

Потому что таков распространенный предрассудок. Потому что сильно влияние и "зоновской морали". Потому что людям вообще психологически трудно отказываться от въевшихся предубеждений (на любую тему). Ну и людям некомфортно осознавать, что они не по делу относились к геям как к унтерменьшам.

Есть люди которые рождаются гомосексуальными а есть которые становятся такими.То есть девушку натуралку соблазнить... Читать дальше
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 23 сент 2020
Чо для одних нормально, для других - аморально. Слово мораль означает свод правил принятых группой людей для наилучшего продолжительного выживания группы, сохранения и процветания. Мы живем в женских и мужских телах, тело - это структура с определенными функциями. Функции мужчины и женщины в их союзе разные - вынавынашивае, рожает и воспитывает, он обеспечивает... Читать далее
Hungry for knowledge.  · 7 июл 2016

Потому что в большинстве случаев все, что выходит за рамки привычной нормы, или является непонятным / странным для человека, автоматически им отвергается.

А почему они не желают разобраться  в ситуации?

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 15 сент 2020
Одна из причин в том, что люди по природе хищники. И у нас от природы много агрессии. Но нам некуда ее девать. А девать куда-то надо. Иначе накопившись она начинает рвать нас самих изнутри. Да и не приятно это. Поэтому очень удобно найти объект и вылить всё свое г-но на других людей. Люди стайные, поэтому надо вылить на других, на не похожих. Поэтому выливают на др наци... Читать далее

Боюсь, что и думать нечем.

Темы: психология, философия, рассуждения о жизни  · 31 авг 2020

Норма, вне законов нравственности( где норма есть лучшие представители, а не среднеарифметическое) это понятие относительное. Но, даже здесь, чисто математически, это "..установленная мера, средняя величина чего-нибудь"( по Ожегову). Так , как среднестатистический человек это не гей, следовательно гомосексуализм не является нормой.