Почему людям сложно признавать, что гомосексуальность - это не болезнь,не психическое нарушение, и что люди гомосексуальной ориентации- это нормально?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 23 сент 2020

Гомосексуальность это не болезнь, не психическое нарушение. Но это не нормально. Норма это большинство. А отклонение от нормы(девиация) это меньшинство. Так что гомосексуальность это не нормально.

А теперь по существу. Сообщество людей под влиянием урбанизации переживают этап эволюции общества. На этом этапе у людей пропадают одни сложности и появляются другие. Хороший пример "Вселенная 25" с сообществом крыс. Одна из сложностей, это отсутствие спроса у девушек в наличии личного мужчины. Город позволяет жить без него. А у мужчин желание для реализации половой функции не пропадает. И мужчины, в отсутствии внимания со стороны женщин, начинают искать другие способы её реализации, используя любые девиации. Процент тех кто отважился на гомосексуальность(назовём это так, хотя это зачастую неосознанный выбор) увеличивается. Так вот. Отрицание того, что гомосексуальность это норма, это защита общества от необратимых последствий. И шанс, в следствии этой защиты, на сохранение репродукции этого общества. Чтоб не получилось как в известном эксперименте "Вселенная 25".

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 28 авг 2020

Потому что таков распространенный предрассудок. Потому что сильно влияние и "зоновской морали". Потому что людям вообще психологически трудно отказываться от въевшихся предубеждений (на любую тему). Ну и людям некомфортно осознавать, что они не по делу относились к геям как к унтерменьшам.