Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую эпоху мемов «ветераны» считают золотой?

ИнтернетВконтакте+2
Yaroslav Shmaglit
  · 46,6 K
Веб-философ. На Луркоморье как рыба в воде  · 11 июл 2016

2005-2011 годы
Это самый расцвет мемов в России,тут у нас "Повар", и "Борщик,но не красный", тут же поцык с пеньком,и конечно же мой любимый Виталя,который реальный кекс,и он любую чику разведет на секс. Году так в 2011 начался закат подобных мемов и начались мемы в стиле 4chan'а. Ну и тут понеслось... Шутки про мам,смерть,зоофилию и садизм во всех его проявлениях. 

Кстати,если хотите погрузится в атмосферу классических мемов,то вам обязательно стоит посетить Лурк. У меня все.

Software Engineer   · 9 нояб 2018

Расцвет пабликов в ВК : 2010-2012. Куча всего типичного, Омская птица, Мужик Блеать, Яо Минь, Not bad , ну и нельзя не упомянуть предвыборные мемы с Жириновским

КомунизмоНационалСоциалтический либерал  · 7 сент 2016

Примерно 2011 год и раньше, закончилось всё примерно на "fffuuu" мемах, многие их недолюбливали, но сами посудите это были просто шаблоны для комиксов, и вариантов для юмора тут было бесконечно. Я уже молчу про онотоле и про то что было выше.

А сейчас что? Находят смешную каринку и мусолят её месяцами :с

Пример с комиксами "fuuuuu" - это тоже самое, ибо нынешние картинки также форсят в совершенно разных контекстах.

Абсолютный лентяй  · 13 сент 2016
2009-2012 - Вот это реально золотая эпоха. Стоит только упомянуть повара, деда с гитарой, который играет Bill'a Haley,  Ивана Гамаза, Буйного, Опасный Поцык, Никита Литвинков, ЙААЗЬ,( Дирижабль, ага), Валера настало твое время и много чего еще.. Во ВКонтакте были популярны "Fuuuu" комиксы/мемы, где фигурировали криво нарисованные в Paint'e персонажи. Жаль, конечно, что... Читать далее

Прям вижу автора, как типичного школьника, который лайкает мем типа "ставь лойс, если гоняешь в кс когда мамка спит"

2009-2011 -- демотиваторы, мемы типа TROLOLO, PokerFace, LOL и т.д. 2012-2013 (задело еще чуть 2014) -- пошло мамкоебство, спудики, азазазисты, скобкодрочеры, "сасай лалка" и "украл бабушкенц пенсийу и купел йашкт) 00". Представители этого форса ушли на 4ch. 2014-2015 - мемы про хохлов, 4ch вот только начал набирать популярность. Классика про инвалидов,  про бабушкину... Читать далее

Олдфаги умерли от хмурого

/thread

Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 6 нояб 2016

Не знаю как тут у других, но мои так скажем самые первые воспоминания о интернет-мемах упираются в упячку! УПЯЧКА, ЩЯЩСЛО ПОПЯЧСО1!! АБЫР АБЫР!!

Певец ртом, широкоформатный печальник, муж жены, homo sapiens.  · 23 авг 2017
Не могу назвать себя ветераном, но упчк, свидетель, 2ch вспоминаю со скупой слезой. Лурочка тоже доставляла. Мемы 12-го отличались однотонностью. Но и там были выстрелы. Комиксы про Ивана, к примеру.  Всё описанное субъективно, ясное дело. Сейчас после Пепе сотоварищи тоже есть приятные мемесы. Паблики АМДЭВС вк-шный и kaiserundallah форсят приятное. ИМХО. Касаемо... Читать далее

Я не слишком олдфаг, так как не застал Упячку, но золотой считаю эпоху "азаза, лалка, бивалент" в 2012 году. Шикарно, постиронично, обогнало время нашесть лет, ведь сейчас, по сути, эти же мемы, просто они перерождаются в "постиронично пукнул писькой".

Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 29 нояб 2018
Если мы говорим про самое массовое проявление годноты - это когда ФАЧ был ещё FFFFUUU и FUCK YEAH комиксы . Год примерно 2010. Разумеется, всё это не ограничилось только на таких комиксах, каждый имел возможность заливать свой контент в альбомы, и функция просмотра Обновлений позволяла удобно просмотреть всё новенькое. Самых годных авторов замечали и выделяли им... Читать далее
Аналоговый парень в цифровом мире (с)  · 1 мая 2017

Лично я с нетерпением жду, когда всё это дерьмо канет в лету - вслед за эмо и прочим, прочим, прочим. Мемы чрезмерно негативно и стремительно влияют на сознание подрастающего поколения: люди учатся мыслить огрызочно - комиксами, картинками, гифками. Что это за юмор такой? Никогда этого не понимал. Скучаю по тем временам, когда всего этого попросту не было.