Сюжеты каких фильмов/мультфильмов превращали в театральные постановки?

Искусство и культураКино+3
Оля Раткина
Musical theatre producer, investor and lover  · 8 авг 2016

Среди мюзиклов таких примеров множество: The Lion King, Beauty and the Beast, The Little Mermaid, Aladdin, Shrek. The Musical — лишь несколько вариантов среди мультиков. Из фильмов с ходу можно назвать Wizard of Oz, Love Story, Catch me if you can, American psycho, Legally blonde и еще кучу других

Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 10 июл 2016

Что касается фильмов, на ум пришли "Девять" Михаила Ромма, "Идиоты" Ларса фон Триера (Гоголь-центр) и "Земля" по мотивам одноимённого фильма Александра Довженко (Александринский театр).

Если брать только мультфильмы, проще ответить каких не превращали. "Белоснежка и 7 гномов", "Красавица и чудовище", сейчас даже на "Смешариков"  и "Свинку Пеппу" ставят представления, лишь бы привлечь маленьких зрителей.

"Белоснежка" и "Красавица и чужовище" это мультики, снятые по сказкам (второе точно), так что тут скорее постановка по сказке

По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 2 сент 2016

Были Мюзиклы Властелин колец, Человек паук и Семейка Аддамс. А по Доктору Кто была театральная постановка. В разное время с третьим и с шестым доктором по одному и тому же сценарию.