Оцифровка сознания - весьма интересная штука и вполне возможная,но как по мне бесполезная((( А как вы думаете???

ТехнологииФилософия+2
Анонимный вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 7 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Этот вопрос забавно обыграли в передаче "Адам портит всё", произошло это в 11 серии первого сезона "Адам портит смерть".
Суть в том, что сознание умрёт вместе с человеком, так как сложная система гомеостаза прекратит своё существование. Человек будет осознавать смерть и все сопутствующие производные. Компьютерное же сознание предстанет некоторой выжимкой ушедшего человека, что не решит вопрос конечности индивидуального бытия. Честь и удачи.