С чего начать изучение Java?

ТехнологииПрограммирование
Татьяна Дэй
На Кью задали 1 похожий вопрос
Программист, разработчик ПО.  · 7 июл 2016

Зависит от уровня познания программирования.

Из литературы: для начального подойдет Б. Эккель "Философия Java"  (классика жанра, в общем-то), далее можно познакомиться с реализацией основных алгоритмов и структур данных: Р. Лафоре "Структуры данных и алгоритмы Java", а также Р. Седжвик К. Уэйн "Алгоритмы на Java"  - в помощь. Больше времени уделяйте практике: проделывайте все задания, переписывайте примеры из книг. Прежде чем узнать решение из книги, постарайтесь придумать его самостоятельно.

Наконец, не стоит забывать про официальную документацию от Oracle, а также различные ресурсы: stackoverflow, форумы и прочее.

Дальнейший путь зависит от специализации, но это уже другой вопрос.

Какой хороший и лаконичный ответ! Спасибо!