Через какую страну сейчас выгоднее всего делать шенгенскую визу?

ОбществоПолитология+3
Лиза Лаврищева
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 6 июл 2016

Франция. Не так давно посол Франции говорил, что они очень ждут в гости россиян и были б рады вообще отменить визы, но они в шенгене. Поэтому будут по возможности давать шенген на максимально долгий срок. Сама делала Французский шенген в октябре, сделали чуть ли не на следующий день, дали на год.

Да.только французскую не выгодно оформлять так как срок действия у неё с момента выдачи .я так потеряла 2 месяца

Греция недавно заявила, что будет выдавать пятилетние визы, если есть хоть один шенген. Пока не имею знакомых с таковым, однако трехлетний греческий шенген точно есть у многих знакомых.