Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать кеды фирмы Converse? Оправдывают ли они свою цену?

Мода и красотаСтиль+2
Ян Шубин
  · 55,9 K
Житель Петербурга  · 4 авг 2017

Покупал в официальном магазине, покупал на рынке - оба варианта недостаточно качественные. Рвутся в некоторых местах на каждой паре, обводная резинка у низа также. Надписи стираются.
Ещё у них подошва плоская, от которой устают ноги. Комфортнее в кроссовках.

Эксперт в области огнестрельного оружия и социологии. Студент Финансового Университета, со...  · 4 авг 2017

Есть две позиции. Первая: купил в 2013 году зимой в Таиланде за 1100 рублей (оригинальные, да, уверен) красные, с белыми звёздами на боках. Чуть толще обычных моделей. Служат до сих пор при активной носке. Очень активной. Вторая.
Купил белые классические этим маем - по бокам трещины, надпись стирается, задник рвётся.
От модели зависит, я думаю.

Заметил в свое время,что рвущийся задник - признак паленки. Ну у одной пары купленой в официальном американском... Читать дальше
Любимчик твоей мамы  · 4 авг 2017
Ни разу не носил конверсы, на то есть свои причины. Опять же, это только мой поверхностный взгляд, который не позволяет мне их купить. Я часто катаюсь на скейте, следовательно, обувь у меня очень быстро становится похожей на хер пойми что. Конверсы сами по себе какие-то "хрупкие". Мне кажется, что для того, чтоб их "убить" не нужно даже напрягаться. Это основная... Читать далее
Они сейчас в стритбите стоят 10к…
Эксперт в области прокрастинации. Студент-рекламист.  · 28 мар 2018
Если речь идёт о простых тряпичных конверах — абсолютно точно нет. Разваливаются очень быстро. Носил три пары и все они пали одинаковой смертью в короткий срок. Но кожаные конверсы мне как-то попались просто отличные — носил три года до тех пор, пока не протерлась пятка. Все это время не теряли вид, не промокали в дождь, а ещё очень легко чистились. В общем, чуть ли не... Читать далее
Советские текстильные кеды были поистине неубиваемые... Служили по нескольку сезонов...
К моему глубокому сожалению, скорее - нет, не стоит (при всей моей любви к "чактейлорам"). До конца 2014-го года - почему и нет, благо до обвала рубля они стоили (в нормальных сникер-шопах и магазинах спортинвентаря) вполне себе доступные 2 тысячи (ну и плюс-минус туда-сюда) рублей, равно как и подавляющая часть китайских "реплик". Но - с конверсами всегда были две... Читать далее
Просто парень  · 4 авг 2017
Вставлю свои 5 копеек. В 2015 году на лето купил высокие кеды за 2300, проносил пару месяцев, после чего выбросил- порвалась подошва на одном из кед вдоль выемки на стыке между краем внешней и внутренней стороны подошвы. Читать далее
Люблю есть  · 21 авг 2018
Кстати говоря о качестве кед. Очень уж печальный опыт был у меня в конце мая этого года. Купила себе конверсы за ощутимую цену 4700 рублей. И что вы хотите, развалились уже в июле. Обидно жесть.  Но покупала ранее (года три назад) конверсы в секонде образца так 2009, так вот они служат мне и по сей день. Кеды были подубиты, но за 600 рублей  взяла не глядя.  Я думаю... Читать далее
входная дверь по прежнему открыта  · 17 мая 2018
ношу принципиально только конверсы, одной паре (бирюзовые) почти 4 года, где они только не бывали, и в реке плавали и в маркерах были исписаны, и в дождь, и в снег. до сих пор выглядят хорошо и можно с таким же удовольствием можно носить и сейчас. действительно, в плане удобства не уступают тем же самым тапочкам. за 4 года я приобрела 3 пары, другую обувь не покупаю, за... Читать далее

Так это получается почти одна пара в год... почти вся обувь ходит от весны до осени, по моему опыту.

Лингвист, переводчик, преподаватель английского языка, странник и вечный студент  · 15 авг 2017

Думаю, что стоит. В 2013 г. во Франкфурте купила одну пару за 80 € по тогдашнему курсу (~3200₽). Ношу до сих пор, ибо выглядят, как новые (при аккуратной носке и надлежащем уходе). Вывод: цена полностью себя оправдывает.

Первый
Однозначно нет. Наверное если использовать их только по праздникам, они и могут прослужить пару сезонов, а в повседневной носке разваливаться начали уже через полтора месяца. Сначала растрепался задник с внутренней стороны, потом на пятке ткань отошла от подошвы. И это несомненно оригинал. И стоят они сейчас прилично, надо сказать.