Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли создать препарат с такими свойствами,как в фильме "Области тьмы"?

МедицинаОбщество+3
Катя Савельева
  · 4,4 K
кибердазайн (я не семен, я миша)  · 6 июл 2016

Нет, т.к. действие таблетки NZT основывается на мифе, что человек использует лишь 10% своего мозга, а таблетка якобы заставляет его работать на все 100. Но есть альтернатива в виде ноотропов, которые должны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. На деле же, эффекты от последних разнятся от человека к человеку. Если всё же решите попробовать их, то лучше проконсультируйтесь с доктором. А если ваш доктор в отпуске, то прикупите пирацетама+глицина и пропейте курс. И учтите, что у него эффект кумулятивный, т.е. проявится через некоторое время, это от дозировки зависит, обычно через месяц. Если хочется большего, то спросите врача про такие препараты как фенотропил (улучшенная версия пирацетама), фенибут, семакс, пикамилон. А вот про модафинил и DMAA (Роскомнадзор?) лучше спросить у гугла, а то мало ли.

Пирацетам, на самом деле, довольно сомнительное средство. Многие от него становятся очень раздражительными и... Читать дальше
Первый
Чуть-чуть психолог, студент медицинского института, любитель кино и пространных...  · 11 окт 2016
К предыдущему ответу стоит добавить, что если вдруг захотите играться с ноотропами, то будьте предельно внимательны. Фенотропил, который, по сути, является достаточно "популярным" ноотропом ОЧЕНЬ часто становится мишенью для подделки. Я бы предположил, что эффект "от человека к человеку" разнится, отчасти, из-за высокого числа подделок на рынке.  Цена у фенотропила... Читать далее