Возможно ли создать препарат с такими свойствами,как в фильме "Области тьмы"?

МедицинаОбщество+3
Катя Савельева
кибердазайн (я не семен, я миша)  · 6 июл 2016

Нет, т.к. действие таблетки NZT основывается на мифе, что человек использует лишь 10% своего мозга, а таблетка якобы заставляет его работать на все 100. Но есть альтернатива в виде ноотропов, которые должны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. На деле же, эффекты от последних разнятся от человека к человеку. Если всё же решите попробовать их, то лучше проконсультируйтесь с доктором. А если ваш доктор в отпуске, то прикупите пирацетама+глицина и пропейте курс. И учтите, что у него эффект кумулятивный, т.е. проявится через некоторое время, это от дозировки зависит, обычно через месяц. Если хочется большего, то спросите врача про такие препараты как фенотропил (улучшенная версия пирацетама), фенибут, семакс, пикамилон. А вот про модафинил и DMAA (Роскомнадзор?) лучше спросить у гугла, а то мало ли.