Почему в одежде человека преобладает синие оттенки?Почему человек покупает одежду синих оттенков? (сужу по тому,что вижу)

ПсихологияМода и красота+3
Кирилл Пилюков
бакалавр историко-политологического факультета  · 6 июл 2016

Могу сказать, что на мой субъективный взгляд синий является очень спокойным, даже уравновешенным цветом (что подтверждается психологами). С одной стороны, он достаточно нейтральный, с другой - не такой мрачный, как чёрный.