Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с организмом человека, если каждый день выпивать банку энергетического напитка Red Bull?

МедицинаЗдоровьеЗашкваршн
Юрий Сапрыкин
  · 183,3 K
Не учусь, не работаю, починяю примус  · 16 июл 2016

Пил с февраля по начало июля ежедневно энергетический напиток burn blue refresh, сейчас перестал; заметил, что временами начало колоть сердце и часто начали непроизвольно трястись руки или ноги, но также стал и успевать делать больше дел, стал чуточку активнее. Больше изменений внешних за собой не заметил.  (Пил по 2-3 штуки в день)

Это ж сколько бабла они получили.. Себестоимость сомневаюсь что больше 30 руб.

В принципе, никаких проблем с организмом пока не наблюдаю, при том что энергетики пью достаточно стабильно. Просто не пейте рэд булл на пустой желудок и в течение дня не забывайте пополнять запасы калорий организма, чтобы ему было откуда черпать энергию. Не стоит пытаться протянуть только за счёт кофеина и таурина из баночки. Всё просто.

Лень  · 26 дек 2016

Уже несколько лет пью каждый день Adrenaline Rush или Red Bull по 1-2 банки + кофе 2-3 кружки. Чувствую себя замечательно, но не отрицаю того, что энергетики вызывают зависимость.

Ежик в тумане.  · 24 апр 2017

Ребят, не делайте так никогда! Я во время написания диплома пила через день практически, чередуя со смесью кофе и колы. Как итог - в почке образовался сгусток, который не мог выйти через мочеточник, пришлось делать операцию. Выводы сделала, здоровье отныне берегу. А такое "окрыление" не стоит того, хотя эффект есть, действительно чуть больше энергии чувствуешь.

У всех организмы разные. Помню, что как-то раз пил этот напиток все лето каждый день. По сути, энергетик не дает никакой энергии. Стало болеть сердце. Прекратил пить - перестало болеть. 

Главное не пить алкогольные энергетики, которых запретили. Но все равно найдутся в каком-нибудь магазине.

Думаю, что можно пить, но в меру. Например, пару банок в неделю.

Книжный рыцарь  · 2 июн 2017
Происходит износ организма. Представьте загнанную лошадь неспособную сделать больше не шага. Хлыст заставляет её начать движение вновь и пробежать ещё какое-то расстояние пока она не падает и не умирает в изнеможении. Энергетики - наш хлыст. Ещё, стоит сказать, об опасности употребления кофеиносодержащих веществ перед тренировками, так как это сильнейшая нагрузка на... Читать далее
Первый
Нравится разное, интересуюсь многим, беспокоюсь о всяком, предпочитаю занятное.  · 4 июн 2019
Всем привет! Мой опыт. Последнее время пью энергетики почти каждый день, объем - от 0,5л до 2л. Предпочтение отдаю Red Bull, если нет его, Adrenaline, Solar, потом всё остальное. Перед тренировками, которые у меня 4-6 раз в неделю также выпиваю энергетик, иногда негазированный. Результат - я просыпаюсь. Просто сахарные газировки и кофе на меня так не действуют. А с этих... Читать далее

ну это он рофлит

Первый
Ничего если я время от времени могу выпивать по несколько банок энергетика? Не часто, но скорее всего, раз в неделю. Например одну бутылку «Динамит» и две баночки «Нэлл», я выпила сегодня вечером. Очень люблю энергетик, если я нахожусь в городе, для меня приступление его не купить, хотя бы одну банку. Это ведь ничего страшного? Конечно у меня могут быть головные боли... Читать далее
Главное - не пить более 2х банок в день (желательно с перерывами и не на голодный желудок), и потом высыпаться... Читать дальше
У каждого организм может по-своему отреагировать. Что случилось у меня. Я во время сессии 2-3 дня может подряд пила энергетик по 1 день (не помню уже, какой именно). В последнюю ночь почти не спала. Пока шла от метро до универа по жаре, голова нагрелась, и начала сильно идти кровь из носа и не останавливалась. Одна добрая женщина проходила мимо и, когда увидела меня... Читать далее
Первый

Если употреблять очень долгое время, в качестве повседневного рациона, то, в зависимости от состояния ващего сердца, вы его посадите очень и очень сильно. У меня есть знакомая, которая умерла в 32 года он инфаркта. Она очень часто пила энергетические напитки, а ещё и алкоголь - а это самая адская смесь, после таблетки снотворного вместе с алкоголем (моментальная смерть).

Ну и сравнение. Она и без энергетиков вероятно всего умерла бы, раз снотворное с алкоголем выпивает.