Музыканты, поделитесь, пожалуйста, интересными и быстрыми способами выучивания нот на грифе классической гитары, дабы потом смочь свободно импровизировать?

ОбразованиеМузыка+2
Анонимный вопрос
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 19 сент 2020  · vlaman-school.ru

А почему вы решили, что знание нот на грифе поможет вам импровизировать? Как и почему это связано? Знание нот на грифе поможет вам играть ноты на грифе.

Берешь гитару, думаешь про ноту, ищешь ее по всему грифу. Берешь 2 ноты, ищешь по грифу.  Берешь 3 ноты, ищешь, играешь на этих 3 нотах, что придет в голову, используя как можно больше позиций.
И старайся идти вдоль грифа, а не поперек. Поперек и идти проще, и вариативность ниже.