Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли абсолютный рандом или все, так или иначе, подчинено какой-то системе? Даже сам рандом.

ПсихологияТехнологии+4
Nikita Pechenegin
  · 9,2 K
программист, предприниматель  · 6 июл 2016

Абсолютный рандом (абсолютная случайность) существует только на уровне квантовых процессов и квантовых состояний. Все остальное по сути детерминировано ими так или иначе. 

Занятное объяснение с канала Veritasium как раз на эту тему для знающих английский.

https://www.youtube.com/embed/sMb00lz-IfE?wmode=opaque

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 6 июл 2016
Полностью согласен с Ильей. Если верить современной науке, то на квантовом уровне существует рандом. Насколько это правильные суждения мы сейчас знать не можем ибо квантовая механика штука сложная даже для "самых умных" представителей нашего рода.  Что касается больших масштабов, то никакого рандома нету. Есть причина и следствие. Даже в самом сложном и как казалось бы... Читать далее
Если во Вселенной есть причинно-следственная связь, но на квантовом уровне её нет, это означает, что квантовые... Читать дальше
nonamehuman  · 6 июл 2016
Не до конца понятно что есть вообще рандом?  В нашем мире, на многое влияют люди. Самые вроде разумные существа, но в то же время те еще вредители. Мы часто придаем слишком большое значение случившемуся, но это всего лишь череда случайных событий, и только. Пример: Меня сбил автобус. Я живой но поломал ногу. Виноват водитель, он меня сбил. Но он был невнимательный так... Читать далее
Первый
Для меня рандом который невозможен для исследования и поиску закономерности уже вполне себе рандом, если это правило соблюдено, то он ничем не хуже самого True рандома.
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 6 июл 2016

Абсолютных случайностей не существует. "Необъяснимость" квантовых событий объясняется тем, что в каждый конкретный момент есть объективные границы человеческих возможностей. Да, конечно, наши возможности быстро увеличиваются, но Вселенная увеличивается гораздо быстрее. И не только на макро, но и на микроуровне.