Какие есть книги про бродяг и путешественников, кроме книг Дж. Керуака?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Arseni Kutin
Музыкант. Бросил универ.  · 12 июн 2016

Джек Лондон серия рассказов про бродяжничество.к сожалению уже не помню как назывались но гугл вам в помощь

Стоить отметить что сам Джек Лондон был профессиональным бродягой.

Рассказы пронизаны и романтикой и жестокой реальности. Маст Рид.

Сборник называется "Дорога".

"Приключения Гекльберри Финна", Марк Твен. В ней главный герой вместе с беглым негром плывут на плоту по реке Миссисипи. Читал эту книгу в детстве, понравилось)

"Рома едет" Ромы Свечникова недавно вышла на русском. Написано в течение кругосветки двадцатилетнего безденежного парня. Автостоп, палатки, вот это вот всё.

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона. Те ещё путешественники, тот ещё Джек Керуак ;) Без шуток, Томпсон вдохновлялся битниками и Керуаком в частности.

Мы были на краю пустыни недалеко от Барстоу...