Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть книги про бродяг и путешественников, кроме книг Дж. Керуака?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Arseni Kutin
  · 13,7 K
Музыкант. Бросил универ.  · 12 июн 2016

Джек Лондон серия рассказов про бродяжничество.к сожалению уже не помню как назывались но гугл вам в помощь

Стоить отметить что сам Джек Лондон был профессиональным бродягой.

Рассказы пронизаны и романтикой и жестокой реальности. Маст Рид.

Сборник называется "Дорога".

"Приключения Гекльберри Финна", Марк Твен. В ней главный герой вместе с беглым негром плывут на плоту по реке Миссисипи. Читал эту книгу в детстве, понравилось)

"Рома едет" Ромы Свечникова недавно вышла на русском. Написано в течение кругосветки двадцатилетнего безденежного парня. Автостоп, палатки, вот это вот всё.

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона. Те ещё путешественники, тот ещё Джек Керуак ;) Без шуток, Томпсон вдохновлялся битниками и Керуаком в частности.

Мы были на краю пустыни недалеко от Барстоу...

Томпсон никогда не вдохновлялся битниками и бесился с тех, кто его причислял к ним (но ни в коем случае не... Читать дальше
Жан Беливо - "В поисках себя". Это автобиография. После жизненных потрясений канадец Жан Беливо в свой 45-й день рождения, 18 августа 2000 года, отправился на "прогулку" в пешую кругосветку. Почти без денег. И без всякого походного опыта. С собой месье Беливо взял трехколесную тележку, в которую положил немного еды и одежды, аптечку, маленькую палатку и спальный мешок... Читать далее
Немного фотограф  · 26 июн 2016

Сочинения Джека Лондона (особенно про освоение севера) и книги Генри Торо великолепны, но для меня лучшей книгой про путешествие навсегда останется Хоббит, или Туда и обратно

Первый
Студентка, журналист, немножко дизайнер, путешественник, позитивный человек  · 4 апр 2017
Года два назад на меня произвела неизгладимое впечатление книга "Вкус листьев Коки" Мюллер Карин. Потрясающий слог, интересный сюжет, много реальных примеров и историй. Девушка описывает свое путешествие в Южную Америку на тропу инков, эта тропа, длиной в три тысячи миль, пронизана легендами и зарисовками из жизни современного, местного народа. Автор не боится сама... Читать далее
в детстве я не мечтал стать никем и сбылось если честно (с)  · 4 апр 2017

Уже написали про Буковски. Я тоже посоветую его. Это мой любимый автор. Книга Фактотум вообще одна из самых классных. Она легко читается и будет абсолютно в тему.

Первый
Писатель. Языки и литература.  · 11 июн 2016
"Самый большой дурак под солнцем" - легкое чтиво, но все равно довольно интересно. "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" - путешествие на мотоцикле + огромное кол-во размышлений. "Сиддхартха" Германа Гессе - философия, поиски себя, буддизм. "Биг-Сур" и "Бродяги Дхармы" того же Керуака. И куда же без "Дикая" Ш. Стрэйд  Автобиография Ганди (на последнем месте, потому... Читать далее
performance-маркетолог в Яндексе, меломаньяк  · 18 июн 2015
Нельзя говорить о книгах про путешественников, не упомянув Тура Хейердала. У него про путешествия — всё, но наиболее рекомендованные к прочтению, пожалуй, «Путешествие на „Кон-Тики”» и «Аку-Аку». Из более «бродяжнического» могу посоветовать, например, произведение Джона Кракауэра «В диких условиях» (aka «Навстречу дикой природе»), по которому был снят одноименный фильм... Читать далее

Плюс к теме Хейердала - "На Ра через Атлантику" Сенкевича (о путешествии с Хейердалом).