Рената Орлова
июль 2016.
7293

Почему после плача хочется спать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
1 ответ
Поделиться

Приколюха в том что когда плачешь происходит катарсис "внутреннее очищение", после катарсиса организм расслабляется и хочется спать, это такое чувство легкости в голове и аморфности, такое ощущение что ты будто что-то понял и принял это, то есть как ванную принять.

12
-1

Серьезно? А можно поподробнее насчет внутреннего очищения - как это работает так? Вы заинтересовали меня :D

+1
Ответить

Катарсис - нравственное очищение в результате душевного потрясения или перенесённого страдания.  

Известно то что люди плачут из-за душевного потрясения или же перенесенного страдания(бывает из-за счастья но это уже редкий случай и как правило лишь миг), тем самым происходит катарсис, то есть очищение, как известно люди в своем субъективном мире, много создали кошмаров но все эти кошмары фикция, просто часть игры если в тезисе, что я имею ввиду под кошмарами ?, то есть например сломалась у вас какая нибудь важная вещь или же вас уволили с работы с  профессией которой вы себя почти всю жизнь отождествляли, человек начинает рисовать в голове кошмары --> Что все ужасно, я никчемный, скоро умру, мяу мяу и прочее. 

Тем самым не задумывается о решении проблемы, и что происходит когда не знаешь что делать ?, да да то самое страдание (выдуманное), вот вы начинаете плакать и это очень полезно для здоровья добавлю, почему ?, когда человек испытывает сильные потрясения, в его организме вырабатывается множество «гормонов стресса». 

В тяжелой ситуации человеку хватает сил обычно только на то, чтобы выплакаться. Но именно это и приносит ему психологическое облегчение. Кроме того, путем плача организм человека избавляется от вредных веществ, которые могли бы причинить ему вред. Слезы также способны нормализовать кровяное давление и оказывают антистрессовое воздействие.

+4
Ответить

Вот мне и было интересно биологическое действие, спасибо)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью