Если я напишу сценарий к фильму, есть хоть малейший шанс, что по нему снимут фильм?

КиноКинематограф
Анонимный вопрос
Второй режиссёр в российском кино  · 7 окт 2020

Если честно, микроскопический. В российском кино, прежде всего, всё зависит от знакомств. Если ты знаком с продюсером, вхожим на канал, экранизируют любую твою чепуху, если ты просто принесёшь свои 60 страниц полного метра на киностудию, скорее всего, их просто никто не начнёт читать. В идеале сделать синопсис на 1-2 листа А4 и пытаться участвовать в публичных конкурсах, но и то шанс мизерный. Сейчас на платформах часто принимают заявки на нестандартные истории. Но пробовать в любом случае стоит: никто вас на диване такого гениального не отыщет.