Alex Bondar
июль 2016.
942

Помогут ли в мире Гарри Поттера знания фиизики и математики,хотя бы на уровне 11 класса физмат лицея?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Помимо "ГП и МРМ" можно прочитать фанфик "Терминатор". Хотя стоит предупредить, что он полон стеба, злого юмора и каждую главу сопровождают матерные эпиграфы. Но Гарри там обожает физику, электронику и динамит.

3
0

Читаю и перечитываю , как средство от депрессии.

0
Ответить
Прокомментировать

Вы имеете прекрасную возможность прочесть про это огромный фанфик под названием "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Елизера Юдковского.
Честно говоря, считаю его книгой, превосходящей оригинал, причем на голову.

2
-1

Эта книга идеально подходит для ответа  на этот вопрос

0
Ответить
Прокомментировать

Вот кстати интересно было бы перечитать Поттера на предмет действия хотя бы законов сохранения. Навскидку уже не вспомню, были ли там примеры прямого их нарушения. 
Менее фундаментальные физические законы (гравитацию, волновую механику, механику агрегатных состояний и т.д.) магия в мире Гарри Поттера преодолевает без видимых затруднений вообще.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Мне кажется, должен быть особый,магический раздел физики. Заклинания,например, вполне могут быть специфическим типом волн. Ну и магия,нарушающая гравитацию,должна законам подчиняться

0
Ответить

Алекс, безусловно, объяснений может быть масса. Но есть физические законы, которые никак не обойдешь - это законы сохранения и законы относительности. Вот на них надо обратить внимание. Может, здесь найдутся еще более глубокие фанаты, чем я.

0
Ответить

Почитайте фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" (Элиезер Юдковский). Очень интересная книжка по теме.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью