Подскажите какие-нибудь Youtube каналы с тематикой искусства и культуры (желательно на русском или английском языке)?

ПсихологияИскусство и культура+4
Катерина Фоминых
Просто школьница.  · 8 июл 2016

Привет ♥ Я учусь на художника-монументалиста в МГХПА им.Строганова и каждую неделю снимаю интересные видео об искусстве! Выставки, интервью с художниками, ст...

Симбиоз академического строгановского образования и интереса к современному искусству.Все это переплетается в коротких,но крайне познавательных видео.

Музей современного искусства «Гараж» – место, где встречаются люди, идеи и искусство, чтобы создавать историю. Основанный Дарьей Жуковой в 2008 году, «Гараж»...

Мой любимый канал,где представлены различные лекции о современном искусстве.Фаворит среди лекторов-Ирина Кулик.Потрясающая женщина и ее потрясающие "Несимметричные подобия".Обязательно к просмотру,если хотите разобраться в причинах того,как открытка-репродукция картины "Мона Лиза" с пририсованными усами стала арт-объектом.

Занимательные видео о картинах и художниках. Подпишись и поставь лайк во имя искусства.

Видео редкие,но меткие.О художниках всех времен без радикальных заявлений и алчных "два прямоугольника на холсте стоят 70 мильенов долларов!1".(Возможно,это самый прямой намек на ранее упомянутый ARTobstrel.Но это неточно.)

Студентка истории искусств. Я не искусствовед, я только учусь.  · 8 июл 2016

Не совсем ютуб канал, но есть потрясающий сайт arzamas.academy Просто низкий поклон тем людям, кто создал этот его. Все преподностится доступно, а самое главное интересно.

Ой, небольшая опечатка в тексте) извеняюсь