Почему тут все в большинстве своём такие вежливые? (Спасибо за это)

ПсихологияОбщество+4
Маша Горошкова
бакалавр историко-политологического факультета  · 6 июл 2016

Можно предположить, что сюда идут люди прежде всего заинтересованные. Главное, что в этом случае берешь на себя роль "эксперта" (как заявлено в самом формате вопросов), т.е. уже воспринимаешь себя в этом ключе. Плюс рейтинговая система стимулирует такое отношение.