Правильно ли помогать людям? И почему они после этого начинают наглеть?

ОбществоФилософия+2
Никита Сахаров

Правильно, конечно же. Не каждый человек способен почувствовать боль и нужду в помощи другого человека, если вы умеете это, то такое качество очень ценно. А что касается нагления, то здесь все легко. Люди привыкли получать что-то как должное и быстро привыкают к этому. Им кажется, что всё так и должно быть. Умение ценить помощь, опять же очень ценное качество, которое не у всех, к сожалению, есть.

Школьница , любящая учиться . Хе-Хе  · 17 июн 2015

Помогать, конечно, нужно. Как говорится, всё возвращается бумерангом. Если людям делают хорошее, они хотят большего и еще больше помощи т.е наглеют.