Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сажают ли в тюрьму инвалидов?

ОбществоТюрьма
Василий Путинцев
  · 39,8 K
Порядочный Арестант "Светофор" (Волоколасмкое СИЗО, 114 дней)  · 6 июл 2016

Здравствуйте.

В СИЗО очень много больных. Людей с инвалидностями. И неизлечимо больных. Арестантов без рук или ног не встретил. Сидел с человеком без пальцев и без глаза.

Условия в Волоколамском СИЗО, конечно, вопрос спорный. У каждого свои представления об условиях. На мой взгляд, ежедневный визит терапевта, возможность получить помощь хирурга и стоматолога, пусть только раз в неделю, являются хорошими условиями. С другой стороны, обезболивающее для ветерана афганца, у которого каждый вечер начинало нестерпимо болеть старое ранение, удалось раздобыть только благодаря межкамерной связи. Братскому теплу.

В любой ситуации на Централе не оставят без помощи. Ни работники СИЗО, ни Арестанты.

На этом стоп, пожелав Нам Всем Здоровья и Благополучия.

Ты так и не ответил на вопрос/ответ непонятен.

Встречал неоднократно и без руки,и без ноги и глухонемых.На освобождение это никак не влияло, на норму выроботки была ,,скидка,,.

Как согласно закону-никогда не интересовался.Кстати,иностранцев тоже встречал в основном кубинцы и вьетнамцы ,но были и американец и негр откуда то.

Историк, аспирант, учитель, репетитор  · 7 июл 2016
Ч. 2 ст. 81 УК РФ допускает возможность освобождения от отбывания наказания лица, заболевшего после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей исполнению назначенного наказания. Поэтому в ст. 172 УИК РФ в качестве одного из оснований освобождения от наказания предусмотрена тяжелая болезнь или инвалидность осужденного. Перечень заболеваний, являющихся... Читать далее
В восьмидесятых пришлось бывать в местах тех отдалённых . Был целый барак инвалидов , от 45 лет до 78 лет обывали... Читать дальше