Сажают ли в тюрьму инвалидов?

ОбществоТюрьма
Василий Путинцев
Порядочный Арестант "Светофор" (Волоколасмкое СИЗО, 114 дней)  · 6 июл 2016

Здравствуйте.

В СИЗО очень много больных. Людей с инвалидностями. И неизлечимо больных. Арестантов без рук или ног не встретил. Сидел с человеком без пальцев и без глаза.

Условия в Волоколамском СИЗО, конечно, вопрос спорный. У каждого свои представления об условиях. На мой взгляд, ежедневный визит терапевта, возможность получить помощь хирурга и стоматолога, пусть только раз в неделю, являются хорошими условиями. С другой стороны, обезболивающее для ветерана афганца, у которого каждый вечер начинало нестерпимо болеть старое ранение, удалось раздобыть только благодаря межкамерной связи. Братскому теплу.

В любой ситуации на Централе не оставят без помощи. Ни работники СИЗО, ни Арестанты.

На этом стоп, пожелав Нам Всем Здоровья и Благополучия.

Ты так и не ответил на вопрос/ответ непонятен.

Встречал неоднократно и без руки,и без ноги и глухонемых.На освобождение это никак не влияло, на норму выроботки была ,,скидка,,.

Как согласно закону-никогда не интересовался.Кстати,иностранцев тоже встречал в основном кубинцы и вьетнамцы ,но были и американец и негр откуда то.