На каких факультетах изучаются два иностранных языка (английский и ещё какой-либо), кроме лингвистики, МО, востоковедения?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анна Костырева
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 6 июл 2016

В МГИМО на всех факультетах изучается 2 языка, а это не только межд.отношения, но и право (МП), экономика (МЭО), журналистика (МЖ) и другие. У меня, например, был первый Французский (учили с нуля, 5 пар в неделю, сейчас уровень С1), а английский был 2 пары в неделю (я с ним поступала, то есть была уже продолжающая группа). Собственно, я МГИМО и выбрала из-за языков, потому как хотела сначала идти на переводчика, а потом решила, что неплохо быть заодно и юристом. А ещё в МГИМО можно взять третий язык - это платно, но не очень дорого.

Вы МП закончили? Можете ,пожалуйста,подсказать бедному абитуриенту, есть ли отличие от классического права?

Учитель от Бога, филолог, кулинар  · 6 июл 2016

На филологическом факультете,например,в Гос.институте русского языка им.А.Пушкина. Но второй иностранный очень слабый,потому что на него отводится одна пара(1,5часа) в неделю и изучается он только 2 года. Думаю,так почти везде.

Странник  · 6 июл 2016

В педагогических вузах на факультете филологии, преподавание таких-то языков
Ну и переводческий факультет.
В некоторых вузах видела на факультете журналистики.
В моем институте два языка было у всего гуманитарного и строительного корпусов. Хоть и два года, но базу дают хорошую. В неделю три-четыре пары.

культуролог, начинающий арт-куратор, студентка НИУ "БелГУ"  · 6 июл 2016

Два и более языка изучаются в рамках зарубежного регионоведения, культурологии, политологии (но с профилем), например, в нашем вузе (НИУ "БелГУ"). Культурологи и политологи углубленно изучают английский , сербский и классические языки. Плюс у политологов дополнительный курс польского языка, но довольно сокращенный.