Олег Ромель
июль 2016.
1118

В чем причина негатива в сторону группы Nickleback? ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Причин на то есть несколько.

1) Однотипность музыки. Если сравнить песни "How You Remind Me", "Far Away" и  "Lullaby" - синглы, выпущенные в разное время, то можно заметить, что творчество группы вообще никак не развивается. Да, иногда в композиции добавляются новые инструменты, но основы для написания песен не меняются, а это плохо. Настоящий артист должен развиваться.

2) Неискренность. Лично мне кажется, что группа не может прочувствовать до конца то, что исполняет. Даже баллады о любви, которые по идее должны быть мощными, на деле оказываются какими-то вялыми.

3) Вокалист. Многим не нравится тембр голоса Чеда Крюгера. 

4) Тексты песен. Они неплохи, но довольно банальны.

Вообще, если интересно получше разобраться в вопросе, то посмотрите видео музыкального ютуб-критика Todd in the Shadows "the top 10 worst hit songs of 2004". В нем он делал мини-обзор на песню "Someday".

17
0

А я думаю, что это меня так в них раздражает.

+3
Ответить

Оооо. Фанаты "Тода в тенях" подъехали.

0
Ответить
Прокомментировать

К ответу Никиты можно еще добавить научную работу одного финского студента, посвященную исследованию ненависти к этой группе под названием "Лицемерное говнище, исполняемое талантливыми руками: подробное исследование отзывов на записи NICKELBACK в финской прессе."

Не знаю существует ли она на самом деле или это чья-то шутка, но по словам автора главная ошибка этой группы в том что она пытается угодить вообще всем. По их песням можно изучить правила построения рок или поп песен, потому что они никогда от них не отходят.

5
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью