Британия выходит из ЕС. Почему инициатор референдума Дэвид Кэмерон и сторонник Brexit - Борис Джонсон "слились"?

ПолитологияПолитика+2
Никита Ж.
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 5 июл 2016

Ответ очевиден. Оба политика хотят сохранить свой политический капитал а потому теперь максимально дистанцируются от процесса который погубит не одну карьеру.

Т.е. все это пустая дребедень, чтобы поднять рейтинг? Как до дела дошло - "я не я и хата не моя"? Верно?