Должен ли родитель продолжать платить алименты после зачисления ребенка в Европейский ВУЗ? (19 лет)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

В соответствии с пунктом 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Обязанность родителей по содержанию своих совершеннолетних детей возникает только в случае, если такие дети являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи (пункт 1 статьи 85 СК РФ). При этом вуз тут никакого значения не имеет: неважно, Оксфордский ли это университет или Усть-Захрюпинская шарага имени Д.В. Ливанова.

Артур Колесовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0
Прокомментировать

Если лицо в 19 лет трудоспособно (не инвалид), то не имеет значения факт его учебы в высшем учебном заведении.

Подробнее: ooo-uss.ru

6
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью