Должен ли родитель продолжать платить алименты после зачисления ребенка в Европейский ВУЗ? (19 лет)

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 5 июл 2016

В соответствии с пунктом 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Обязанность родителей по содержанию своих совершеннолетних детей возникает только в случае, если такие дети являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи (пункт 1 статьи 85 СК РФ). При этом вуз тут никакого значения не имеет: неважно, Оксфордский ли это университет или Усть-Захрюпинская шарага имени Д.В. Ливанова.