Почему считается, что "серая" зарплата - это плохо?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
The Question
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 5 июл 2016

Какие все правильные ответчики... Думаю ни одно предприятие не откажется платить все отчисления с зарплаты работника если сам работник этого захочет, получаете вы серыми 100тыс а будете получать 60тыс, только вот работнику это не нужно. А декретные и всякие другие соцвыплаты компенсирует работодателю фонд соцстраха.

Фрилансер и т.д  · 29 июл 2020

Как по мне так серая зарплата это не всегда плохо. Да и тут для начала надо разобраться для кого она считается плохой для вас или для тех кто считывает с вас налоги.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 6 июл 2016

Учитывая, что пенсии того гляди отменят, а кредит при нынешней ставке брать бессмысленно, то серая зарплата ничем не плоха. Более того, можно самостоятельно выбрать схему сбережений, чтобы затем более рационально инвестировать их.

ага, набиулинна говорила что в ПФ нет денег уже 3-й год, и они ушли известно куда.

Если работодатель начнет Вам на самом деле платить только официальную часть зп, то Вы в суде не сможете доказать, что Вам не доплатили.

Более того, если даже Вам все платили официально , но из расчета зп = оклад + премия, то при желании Работодатель может Вас кинуть и не платить эти премии. И в суде Вас не поддержат.

а если премия так же облагается налогом?