Как живется людям с необычными именами?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Михаил Подурец
учитель истории и обществознания  · 16 авг 2016

Как видно из подписи, меня зовут Владислава Дементиевская, сокращенно Влада. Фамилия - польский вариант Деменьтевых, да и имя тоже польско-украинское. Не скажу, что Владислава это что-то необычное, по-моему, сейчас модно стало так девочек называть, но в конце 90-ых - начале 00-ых с таким именем никого вокруг не было. Да и на сегодняшний день я более чем уверена, что моей абсолютной тезки имя+фамилия не существует, во всяком случае в России точно.
На детской площадке, в школе среди детей имя воспринималось не особо(шутки про машину), путали с мальчиком(для девочки это ужасно обидно), говорили, что это мужское имя, и правда, у меня никогда не было тезок-девочек в окружении. Я очень переживала по поводу имени, мне казалось оно таким убогим, некрасивым, каким-то именем, которое характеризует меня с нехорошей стороны, делает какой-то глупой.
А вот фамилия нравилась, но лет до 8 я свою фамилию писать не умела :D
До сих пор с написанием фамилии и с ее произношением у людей возникают проблемы. И некоторые пытаются использовать другие сокращения Владиславы. И ладно бы это была про Лада, так это же какие-то мутные Слава, Ада, Лава, помню, кто-то даже ДИСОЙ называл. Кстати, мою прабабушку зовут Бронислава, бабушку Станислава, и свою дочку я хочу назвать Мирославой или Звенислава, что-то в таком духе. Жаль, маму зовут Лена...
п.с. самая прикольная фамилия, которую я когда либо видела - Непейпиво. Александр Николаевич Непейпиво, врач-травматолог.

International academy of financial technologies, Pjatigorsk  · 8 мар 2017

Я вот жизнь прожил со сладкой фамилией. Она достаточно редкая. Мы - выходцы с  Украины. Электронный переводчик меня традиционно переводит как Honey. Приходится исправлять.