В правильности каких банальных истин вы убедились в процессе жизни?

ПсихологияПсихотерапия
Дима Гричанюк
Психоаналитик  · 10 сент 2020  · avigotovi.kz

Большинство людей при знакомстве с истинами, которые вы назвали банальными, попадают в ловушку слишком лёгкого понимания, когда кажется, что речь идёт о чем-то столь очевидном, что и тратить время не стоит.

Как ни странно, именно поэтому фраза "все и так понятно" означает, что никакого понимания не произошло, и что человек вообще ничего не понял, потому что прочитал буквально и не нащупал смысла, за который мог бы зацепиться мыслью - мысли короткие.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 10 сент 2020  ·
genderrussia