Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В правильности каких банальных истин вы убедились в процессе жизни?

ПсихологияПсихотерапия
Дима Гричанюк
  · 35,5 K
Психоаналитик  · 10 сент 2020  · avigotovi.kz

Большинство людей при знакомстве с истинами, которые вы назвали банальными, попадают в ловушку слишком лёгкого понимания, когда кажется, что речь идёт о чем-то столь очевидном, что и тратить время не стоит.

Как ни странно, именно поэтому фраза "все и так понятно" означает, что никакого понимания не произошло, и что человек вообще ничего не понял, потому что прочитал буквально и не нащупал смысла, за который мог бы зацепиться мыслью - мысли короткие.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 10 сент 2020  ·
genderrussia
> Лучше быть одному, чем с кем попало. Абсолютно универсальное правило ко всем сферам жизни и коммуникации — от секса и личных отношений до дружбы. Быть одному тяжеловато местами, но уж точно лучше, чем связаться с энергетическими вампирами и просто токсичными людьми, которые не уважают твои личные границы и обесценивают твой личный опыт, твои достоинства и так далее. Ед... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 5 июл 2016  · takiedela.ru/author/sdobnov
Я, наверное, войду в некоторую конфронтацию с ответом Татьяны, но самой главной истиной, которую я усвоил (хотя жизнь продолжает подкидывать мне такие ситуации, в которых пытается заставить меня сомневаться в ней), - нужно быть добрее. Попытки показать всем, какой ты весь такой эдакий, что аж больше никому помогать не будешь и вообще теперь весь только для себя... Читать далее
Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you

Противоречие в ответе. Нужно быть добрее это и есть заставлять себя быть добрее, не являясь таковым.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 21 сент 2020

Утро вечера мудренее. Как не крути, даже самую сложную проблему нужно решать хорошенько выспавшись. Мозг ночью без тебя немного проанализирует, если решение важное для тебя, еще и подсознание подлечится. Если конечно решение не нужно принимать сию же секунду.

Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 2 нояб 2019
Очень много истин усвоил за жизнь. Ну может вспомню чего.  1. Пословицы часто применимы к жизни, как бы их не пытались опровергнуть. 2. Доверяй, но проверяй. Тебя всё равно будут пытаться обмануть и предать. 3. Всё хорошее приходит только с огромным трудом. Никто на блюдечке с каёмочкой не принисёт, придётся очень напрячься. А если хочешь чего-то хорошего делай это сам... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 27 окт 2020

Люби. Будь собой, улыбайся. Пытайся, по мере сил, другим пом очь.

Это всегда приносит пользу.

А так не знаю.

Удачи вам. Спасибо за вопрос.

Увы ,зло ненаказуемо, зависть тоже, неудачи не кончаются.. Только доброта держит на плаву и дружба с животными.

Почти биолог  · 5 июл 2016
Молчание - золото. Сколько было неприятных, болезненных ситуаций, виной которым была моя болтливость и только она. Где-то прочитала, что "если хочешь кому-нибудь что-то рассказать, подумай, готов ли ты видеть это на первой полосе в газете". Отдаёт ванилью, но если разделить на три, то все так. P.S. Имеется в виду не рекомендация не выражать своё мнение в принципе, а... Читать далее

вот да! я даже татуировку-напоминалку за ухом набила

Пользователь TheQuestion  · 5 июл 2016

Я убедилась в фразе "никогда не говори никогда". Очень много вещей произошло, от которых я зарекалась. И дело даже не в преступлении каких-то моральных границ, а в переосмыслении некоторых моментов и отношения к ним. Ну и случайности никто не отменял.

Жизнь научила не быть такой категоричной

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 5 июл 2016
Можно список составлять, сколько банальностей оказались истинными. Выберу 2: 1. "Люди не равны". Ни биологически, ни социально. Это сильный удар по современным социальным идеалам, но на то они и идеалы, чтобы чуть-чуть исправлять положение. Прогресс заметен, конечно, особенно если брать длинные исторические отрезки. Однако - все равно: не-рав-ны. 2. "Все заканчивается"... Читать далее
PU-guy, любитель не боятся. творец и созидатель своей личности, путём разрушения её самой  · 6 июл 2016
1. Карта-не территория. То что человек знает, о чем думает- это искаженная форма реальности, которая прошла обработку его фильтров. 2. Поражений не существует- есть только опыт. 3. Путь в тысячу ли начинается с первого шага. 4. Ты достаточен. Ты обладаешь всеми ресурсами для того, чтобы добиться любой цели, но только к разным задачам нужно прикладывать разную степень... Читать далее