Какой лучше велосипедный замок приобрести? Как грамотно защитить велосипед от угона?

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 5 июл 2016

Мне нравится Криптонит. Замки типа U-lock. Я взял с длинными дужками (23см), чтобы была большая свобода к чему цепляться.

Дужки замка или звенья цепи обязательно из закаленной стали, хоть какая-то гарантия проблем для посягающих на их целостность.

Также хорошими вариантами являются замки и цепи MAGNUM, ABUS, ONGUARD.

На лестничной закрытой площадке (соседи не против) использую цепь ABUS (звенья 10мм) и замок MAGNUM 2000.

Также хорошей страховкой является простенькая сигнализация. Она верещит в случае изменения положения. Правда от вибрации контакты на плате нарушаются, значит если её возить, то не на раме.

Вот такой вариант я использовал: ebay

А сейчас есть ещё такой, но не пробовал: ebay