Как выглядит рабочий день коллектора в колл-центре?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Андрей Фланжер
Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 5 июл 2016

Работает близкий мне человек, так что знаю об этом деле.

Прежде всего зависит от самого места работы: в некоторых организациях вас просто кидают на разных людей, с которыми вы говорите и пытаетесь заставить вернуть долг. В известной компании, где в рекламе тот самый мужик в красной футболке, все намного интересней: вы не только звоните должникам, но и серфите ВК и Одноклассники в поиске нужных вам лиц или их ближайших родственников, а потом пишите им и создаете на них различные демотиваторы с шаблонным текстом, ну и еще много всего.

Во многих организациях есть карьерный рост, который заключается в том, что коллекторы делятся на 3 группы: первым дают должников с небольшим сроком прострочки выплат, вторым - средних, а третьим самых не контактных с огромным сроком прострочки.

Не сказать, что работа легкая, так как там приходится сидеть с 9:00 и до 20:00, если не успеваете выполнить план, от которого зависит ваша премия; к слову из-за этого же плана трудно взять больничный. Да и выходные не как у всех, часто приходится работать в праздники. Но как временная работа - это очень даже неплохо.