Выгодно ли иметь свой автомобиль в мегаполисе?

Допустим, Corolla в кредит на 5 лет? Отобьётся ли цена физически за счёт закупки на рынках и в Ашане?
ЛайфхакАвтоЭкономия
Igor Krasnov
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 июл 2016

Я как-то подсчитывал рентабельность покупки машины, и выходило что выгоднее ездить на такси (даже в случае если не учитывать риск ДТП).
Машина отобьется только если приходится реально много ездить  практически каждый день.