Ритушка Алёхина
октябрь 2016.
7763

Сколько среднестатистическому человеку надо съесть конфет с ликером, чтобы ощутить опьянение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
4 ответа
Поделиться

Примерно столько же, сколько надо съесть шоколада, чтобы почувствовать прилив эндорфинов. То есть - тонны. На самом деле в конфетах не ликер, а его слабый раствор, сохраняющий лишь запах ликера.

25
Прокомментировать

Когда то читал статью по этому поводу, в ней проводили эксперимент на данную тему. Девушка взяла коробку конфет с ликером и сцедила начинку с сосуд. Из двадцати алкогольных сладостей она получила около 50 миллилитров ликера. 

В кондитерском ликере порядка 30 градусов алкоголя. Зная свой организм, крепкого алкоголя мне потребуется порядка 300-400 миллилитров для опьянения. 

Не хитрая математика подсказывает, что мне нужно съесть примерно 120-160 штук для достижения эффекта.

Только что взвесил конфету с ликером на кухонных весах. Одна штука весит 14 г. Умножаем это массу на количество требуемых сладостей и получаем 1.68 - 2.24 кг кондитерского изделия. 

Думаю, если я... или кто либо другой запихнет в себя два кило конфет, то чувствовать он будет себя очень скверно. И виною этому будет никак не ликер.

22
Прокомментировать

Из своего опыта: в гостях попробовала конфеты с водкой. Чтобы немного опьянеть, мне хватило около трех конфет. Мне кажется, количество зависит от веса человека и от возможностей его организма.

3

Содержание алкоголя в конфетах — 5%, пачка конфет весит 150 гр.

Если бы вы съели целую пачку, то это было бы аналогично примерно 15 граммам водки.

Съев 3 конфеты, вы никак не смогли бы опьянеть, это самовнушение.

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить