Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько среднестатистическому человеку надо съесть конфет с ликером, чтобы ощутить опьянение?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Ритушка Алёхина
  · 16,3 K

Примерно столько же, сколько надо съесть шоколада, чтобы почувствовать прилив эндорфинов. То есть - тонны. На самом деле в конфетах не ликер, а его слабый раствор, сохраняющий лишь запах ликера.

интернет-маркетолог, фотограф, душа компании и просто любитель погнать и повеселится  · 21 окт 2016
Когда то читал статью по этому поводу, в ней проводили эксперимент на данную тему. Девушка взяла коробку конфет с ликером и сцедила начинку с сосуд. Из двадцати алкогольных сладостей она получила около 50 миллилитров ликера.  В кондитерском ликере порядка 30 градусов алкоголя. Зная свой организм, крепкого алкоголя мне потребуется порядка 300-400 миллилитров для опьянения... Читать далее

Из своего опыта: в гостях попробовала конфеты с водкой. Чтобы немного опьянеть, мне хватило около трех конфет. Мне кажется, количество зависит от веса человека и от возможностей его организма.

Содержание алкоголя в конфетах — 5%, пачка конфет весит 150 гр. http://www.fazer.com/our-brands/liqueur-fills/ Если... Читать дальше
надоело  · 19 нояб 2015

Во первых торты чаще пропитывают водой с ароматизатором, и если даже туда налили коньяк, то к моменту покупки спирт уже испарился, да и сколько там его было? А вот от конфет с ликером опьянеть можно, ибо там алкоголь, и он не испарился. Весь вопрос в количестве.