Дано: вы, ваша жена (муж), ваш ребенок. Один из троих должен умереть, чтобы спасти тысячу жизней. Кто?

ПсихологияЖизнь+2
Евгения Небова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 июл 2016  ·
id186672748

Мне близка позиция Александра Викторовича. В состоянии врача, акушера-гинеколога, для меня вообще выбор бы не стоял: за жизнь пациентки свою. Хотя в реальности такую ситуацию вряд ли можно сфантазировать. Но только за жизнь СВОЕЙ пациентки.

Во всех остальных ситуациях - да хоть миллионы, моя жизнь и тем более жизни близких для меня ценнее.

Да, иррационально; но ценности вообще дело иррациональное напрочь)

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 5 июл 2016  ·
pocketbook