Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про период в жизни, когда вам было очень тяжело, и вы не справились?

ЖизньЛичный опыт
Тоня Самсонова
  · 138,6 K
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 19 мар 2021  · marinakitaeva.ru

Мне было очень-очень тяжело и я думала, что я НЕ справлюсь.

Развод, отъезд детей, уход любимого человека, безденежье, смерть мамы, долги, нездоровье - и все это сразу одновременно.

Но я справилась.

Потому что не привыкла отступать.

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 12 июл 2016
В моей жизни было много периодов, когда было тяжело, надо было преодолевать что-то или наоборот - терпеть и мириться. Были и случаи, когда я понимала, что взялась не за своё. Например, поступила в аспирантуру по региональной экономике. И тогда я не стала защищать уже готовую , прошедшую предварительную защиту , диссертацию. Она мне не нравилась потому, что по сути была... Читать далее
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 24 окт 2020

Это было. Ушел любимый человек и ушел отец.. И как эмоциональная дыра после их смерти и боль, что не сумела удержать.. Но потом постепенно как то все выровнялось и встало на место.. И у вас так будет, поверьте. Я только очень жалею, что не могу теперь завести себе еще котенка.. Кошка тоже ушла вслед за любимыми людьми.

Удачи вам. Добра.

Поменьше вникайте в Цветаеву, она опасна ,для не окрепшей психики, она черная вдова и вокруг нее одни суицидники.Не... Читать дальше
Я, специалист, во многих профилях. Первично, стилист, с мед образованием, далее...  · 20 окт 2020

У меня сейчас сложный период. Медицина, слишком инфантильна, чтоб поставить верный диагноз. Пытаюсь плыть как могу, по-собачьи. Активизировала весь внутренний потенциал. Интересно, на сколько хватит?

Когда меня бросила ЛП..

Специалист по вопросам Трудового права, помощь в вопросах незаконного увольнения.   · 19 мар 2021
Абсолютно у каждого человека в жизни бывают тяжелые периоды, и проблемы кажутся наиболее глобальными в юношеском возрасте когда психика не окрепшая и думаешь, что весь мир против тебя! В зрелом возрасте свои проблемы.....лично я справлялась всегда, уходила в работу, но с каждым годом всё тяжелее и тяжелее, потому что здоровье ухудшается, а моральные и физические силы... Читать далее
студент, музыкант  · 5 июл 2016
Сейчас будет банальная история, каких, наверное, много, но для меня всё это было очень тяжело. Поступил в университет, и учёба не пошла. Экзамены сдавались с большим трудом, вечные задолженности, допуск к экзамену - непосильная задача. Всё это ударило по моему мировосприятию очень сильно. Жизнь представлялась в самых мрачных красках (ну, собственно, такой она и была), с... Читать далее

Преподы взятки не брали?

популяризация науки и феминизма  · 5 июл 2016
У меня на этот счёт есть мнение: если что-то пошло не так, и ты до сих пор жив -- ты справился.  Я рассматриваю "не справится" в широком смысле. У каждого человека в жизни бывают проблемы, иногда очень серьёзные. И в тот момент, когда эти проблемы случаются, кажется, что ты не справился, и всё очень плохо ("жизнь кончена"). Но для меня, если человек после всех перепетий... Читать далее

Очень крутой ответ. Спасибо.

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 5 июл 2016
В конце девятого класса, нежданно-негаданно пройдя на заключительный этап Всеросса, я узнала о существовании разнообразных школьных олимпиад и Всероссийской олимпиады в том числе. Разумеется, без должной подготовки, в моем случае отсутствующей напрочь, я ничего не заняла, но была полна решимости затащить в десятом классе. И неосторожно рассказала об этом родителям и... Читать далее

Дичь какая-то. Чем вообще думают люди, когда вот так набрасываются на ребенка?

Журналист, музыкант, обречён на смерть  · 5 июл 2016
У меня такой период как раз сейчас. Больше года отношений на расстоянии не увенчались ничем хорошим. Я хотел всё, что только можно, а она перестала хотеть, видимо, если не вдаваться в подробности. Сам знаю, что мне всего лишь 22 года и всё впереди, но это был удар ниже пояса в самое сердце по спине. Сейчас не получается работать нормально, заниматься хобби, общаться с... Читать далее

Сейчас переживаю похожую ситуацию, поэтому держись, парень, понимаю тебя!

Студентка НИТУ "МИСиС"  · 5 июл 2016
История, похожая на другие. Как ни странно, это было в 9 классе. Хоть экзамены были и правда легкими, но весь год я была под гнетом. Хоть я училась и хорошо, но все крики учителей:"Вы не сдадите!", принимала на себя. Беда была еще и в том, что я собиралась сдавать и дополнительные предметы, несмотря на то, что обязательных было только два: русский и математика... Читать далее
Мне до сих пор снятся кошмары о том, что я пришла на какую-то контрольную и не готова и о ужас божемой. Самое... Читать дальше