Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает Torrent?

ТехнологииЗачем я это узнал?It (информационные технологии)
Евгения Семенова
  · 27,2 K
Студентка ТФ РГУ Нефти и газа им. Губкина, бывший игрок в спортивное ЧГК, пассивный...  · 5 июл 2016

Если кому-то лень читать ответ выше, то вкратце: у кого-то на компьютере имеется файл. Ссылку на него этот кто-то публикует на трекере. Далее вы скачиваете ссылку и даете ее почитать торрент-клиенту. Программа уже в курсе, что делать с этим  файлом, и, если у первого загрузившего имеется доступ в интернет в данный момент времени, находит по ссылке нужный файл на его компьютере. С этого момента начинается скачивание. В то же самое время, если другой человек захочет скачать тот же самый файл, он будет скачивать уже с двух компьютеров - вашего и "хозяйского". Таким образом формируется сеть из скачивающих и скачавших. То есть, не куча людей скачивает с одного сервера, забивая каналы, а собирает пазл из файла по кусочкам друг у друга. Этакий электронный квест.

Я тот, кому было лень читать ответ выше,спасибо, от души прям)

Первый
Интересуюсь компами  · 5 дек 2020
Я думаю, что торрент-это файл, в котором указано ,откуда качать те или иные файлы,то есть это файл в котором указан сервер, откуда этот файл клиент и будет загружать. Например: я хочу скачать фильм. Я его скачал, а мой друг тоже хочет посмотреть его. Я отправляю ему файл торрента, а сам ставлю на "раздачу", то мой телефон сам становится "сервером", откуда не только мои... Читать далее
Пользователь старого TheQuestion  · 5 июл 2016
«Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к списку хеш-сумм» - загадочную фразу читал с экрана монитора популярного сайта мой знакомый, чью книгу спиратили и выложили на популярном торрент-сайте, пока я объяснял ему, что нет никакого подвоха... А что такое эти самые хэш-суммы? Предположим, вы — робот (т. е... Читать далее

А что по поводу скорости скачивания? Она зависит от собственной сети - или совпадает со скоростью очередного раздающего?