Как работает Torrent?

ТехнологииЗачем я это узнал?It (информационные технологии)
Евгения Семенова
Студентка ТФ РГУ Нефти и газа им. Губкина, бывший игрок в спортивное ЧГК, пассивный...  · 5 июл 2016

Если кому-то лень читать ответ выше, то вкратце: у кого-то на компьютере имеется файл. Ссылку на него этот кто-то публикует на трекере. Далее вы скачиваете ссылку и даете ее почитать торрент-клиенту. Программа уже в курсе, что делать с этим  файлом, и, если у первого загрузившего имеется доступ в интернет в данный момент времени, находит по ссылке нужный файл на его компьютере. С этого момента начинается скачивание. В то же самое время, если другой человек захочет скачать тот же самый файл, он будет скачивать уже с двух компьютеров - вашего и "хозяйского". Таким образом формируется сеть из скачивающих и скачавших. То есть, не куча людей скачивает с одного сервера, забивая каналы, а собирает пазл из файла по кусочкам друг у друга. Этакий электронный квест.

Я тот, кому было лень читать ответ выше,спасибо, от души прям)