Представим,мы создали Искусственный интеллект как у 12-14 летнего ребенка.Будет ли он развиваться психически,получая новые знания,или останется на том же уровне

ОбществоТехнологииБудущее
Ярослав Русский
Твой личный сорт "горя от ума"  · 19 июн 2015

Понятие Искусственный Интеллект как раз таки и подразумевает под собой постоянное развитие. Однако вопрос остаётся открытым будет ли это просто накопление новых знаний и опыта, с возможностью последующего их применения, или же ИИ ещё и "повзрослеет".

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 21 нояб 2016

Я исхожу из того, что мозг — это механистический компьютер, а значит, его функционирование можно воссоздать. Поэтому я утверждаю, что в перспективе ИИ сможет развиваться психически так же, как человек.