Как обложки музыкальных альбомов влияют на продажи и популярность самих альбомов?

ПсихологияМузыкаТворчество
Алмаз Шагиев
Никому не нужный, 18 - летний хиккарь, который только и умеет, что слушать музыку  · 5 июл 2016

Обложки очень сильно влияют на продажи и популярность альбома.

Ведь именно по обложке мы оцениваем альбом. Обложка должна завлекать слушателя. Это целое искусство.

Есть даже случай в истории музыки, связанный с обложкой. Есть такая группа - Nine Inch Nails. У них выходил альбом - downward spiral. Так вот у этого альбома довольно красивая обложка( загуглить не проблема). Люди покупали этот альбом, слушали первую песню и... просили деньги назад. Первая песня - Mr.Self-destruct( опять же можно ее найти в вк) - полна шума. В ней и музыки, в привычном смысле, нет. Но из - за обложки этот альбом покупали.

Так же обложка - это отображение музыки на бумаге, если позволите так выразиться. По обложке можно предположить, какое звучание будет у альбома. Какой жанр. Можно, но не со 100%-ой точностью.

Часто обложки делают отталкивающими, но это только еще больше завлекает покупателей. Я сам любитель таких "криповых" обложек. Вот примеры: Дебютник King Crimson, Swans - Filth, Neutral Milk Hotel - In Aeroplane Over the Sea, Ty Segall - Emotional Mugger, Ty Segall - Melted и т.д., и т.д.

Я очень много групп и альбомов прослушал только из - за обложки. И я не один такой.

Когда люди покупают винил( это больше актуально для США, Европы), они выбирают его по обложке. Будь она уродливой или чересчур хорошей( такие тоже бывают). Понравилась обложка - слушают винил ( в магазинах есть такая возможность. Как с этим обстоит дело в Российских магазинах - не знаю. Сам был только в одном). Понравилась музыка - покупают. Нет? Ну и ладно. Обложка - то запомнилась. Уже на одно

Спасибо за исчерпывающий ответ!